Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли смешать полусинтетические моторные масла разных марок?

Синтетику и полусинтекику не в коем случае нельзя смешивать так как масло изготавливаеться искуственно (синтезируеться) и разные пероизводители используют разные технологии. Минеральные смешивай на здоровье даже не только разных производителей а и разных марок зима-лето. Кстате ТНК - кака лучше SHELL
Alexandr Ch
Лучший ответ
Нет, но судя по вопросу, тебе можно !
Ни в коем случае.
Денис Богатов
Можно.
Дима Бойченко
Это как химия в школе. Одни вещества смешаешь, осадка не будет, а с другими наоборот выпадет осадок. Это когда как повезет. Может выпадет осадок, может нет. Может масла свои свойства потеряют при смешивании, фиг его знает. Лучше НЕ пробовать, а залить уже что ни будь одно.
М.
Макс .
рецепты у всех производителей разные лучше не стоит, хотя особого вреда и не будет
Williamj351
Лучше промыть.
в случае аварийной необходимости допускается смешивать масла одного типа и одной вязкостной группы разных производителей, с условием последующей замены масла и фильтра. (т. е полусинтетику 10W40)
легко, но не более 10%
Нет, нельзя. Суть не в основах, а в присадках. Никто не даст гарантию того, что все будет прекрасно. Допускается только в одном случае, критическая потеря масла, и надо доехать до сто.
А.
Арти ..!!:)
Ни вкоем случае даже синтетику с синтетикой! Компоненты присадок разные, если только уж деваться некуда дальняя поездка или еще что нибудь такое.
если тип масла одинаковый то можно