Автосервис, обслуживание, тюнинг

Допустимо ли смешивать в двигателе масла разных марок?

,,Умная книга" пишет -
Если Вы смешали маслА двух разных марок и полученная смесь свернулась - это значит, что одно из двух, было контрафактом.

ИТОЖИМ:
Можно! Только нахрена?
______________________________________________________________

Я лил в минералку, синтетику. Движок хавал, пришлось.. .
Ничего не случилось. Катал этот коктейль тысяч пять.
Ozkan Yildirim
Лучший ответ
Михаил Фартыгин Поехал в магазин за "доливкой",-оказывается в продаже этой марки масла уже нет..
Менять ВСЕ масло вроде бы рано.. С момента смены проехал всего 1500км. Продавцы предлагают доливать другим..
Говорят НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.. НОРМАЛЬНО.
Вот и интересуюсь..
дурак чтоли....
Valdemar
Михаил Фартыгин А при чем здесь дурак?
Михаил Фартыгин Просто интересно..
Синтетику смешать с минералкой будет сюрприз для двигателя.
Бекет Дуйсебай
Филипп Чуприн и что же будет ??
Если они на одной основе, а, в идеале и одного класса, то ничего фатального не произойдёт.
Синтетические с минеральными смешивать противопоказано.
При низких температурах можно и вовсе угробить двигатель.
Николай Тнн
Это делать не рекомендуется, но при необходимости можно. Ничего не произойдет, масло не свернется и двигатель не убьете. Но потом все же надо поменять.
нет
Настойчиво не рекомендую это делать. Если только в крайнем случае, когда нет выхода и то только минералку на минералку синтетику на синтетику, но все равно это русская рулетка, может повезет а может и нет
прикололся???
Игорь Букато
Вообще то продавцы утверждают, что можно, важно лишь лить синтетику к синтетике, а минералку к минералке.... знакомый смешивал "Хадо" и "Манол"-вроде машина живая... правда на коктейле он проехал всего сотни две. Так что в критической ситуации-можно, но не надолго. А по доброй воле я бы рисковать не стал-не известно, как друг с другом уживутся пакеты присадок разных фирм.... что не заметишь за 200 км., то вылезет ремонтом через 2000.
допустимо только одинаковой вязкости и минералку с минералкой полус. с полус. итд