Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про аккамулятор у авто...

Вот аккумулятор он ведь сам заряжается во время езды, а как сдохнет надо менять? Как понять что он сдыхает? И еще при покупке нового аккумулятора, там как для каждой машины свой или они все стандартные и не отличаются, бери любой ?
При покупке нового надо выбирать той же емкости, тех же размеров и той же полярности (с какой стороны плюс и с какой минус).
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
Ночь постоит и не заводит - меняй.
Не надо доводить, что бы сдох. Мой нынешний 7 лет отработал. Аккумуляторы разные по емкости, размерам
если машина заводится с пол оборота никуя заряжать не надо.... заряжать надо тем кто крутит и ведро еле заводится вот они про зарядку и пишут...
Дмитрий Волков
странный вопрос, ты на телефоне ка определяешь что аккум сдох ?)) и так же выбираешь новый не все подряд а тот который к твоему подходит или нет ?)))
Аккумулятор нужно периодически заряжать ЗУ, проверять уровень и плотность электролита! При замене, отнесите в магазин, там подберут и за Ваш старый заплатят... 600-700 руб.
Вадим Вадим
Жорж Милославский катаюсь 6 лет на машине и аккум ещё ни разу не подзаряжал...
Обычно хватает на 2...4 года активной эксплуатации. Отличаются габаритами и емкостью, покупай то что рекомендует завод. Старый стартер кстати, тоже начинает чудить и потреблять вдвое больше положенного
Михаил Титов
Виталий Тацько у меня 6 лет стоит и работает как новый
Сдохнуть может не только аккумулятор, но и генератор или что-то в проводке, что в свою очередь приведет к нерабочему аккумулятору. Выяснять в чем причина должен специалист.
Аккумуляторы бывают разного размера, разной полярности и с разной толщиной клемм.
Suyunbek Cholponbaev
в магазине все скажут
Юра З
Сам АКБ от машины не особа заряжается, тем более от современных авто у которых куча всяких блоков. По этому производители АКБ рекомендуют периодическую зарядку производить от зарядного устройства.
Tariel Nurmamatov
Жорж Милославский у меня Тойота Приус гибрид, современная машина с кучей электроники.
катаюсь 6 лет на машине и аккум ещё ни разу не подзаряжал...
Можешь заглянуть на agm-ultra там найдешь любые ответы https.://agm-ultra.ru
Naryn Mindibaev