P.S. Вопрос от новичка:)
Сказали, что автомат лучше не покупать, потому что при поломке его менять только, а это влет на деньги :)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда ли, что МКПП можно ремонтировать, а если сломалось АКПП, то только менять всю коробку?
ремонтировать можно все, другой вопрос в целесообразности отдельных ремонтов
Алексей Алексеев
Спасибо за ответ!
неправда. сотни станций ремонтируют АКПП. Обычный ремонт после большого пробега - замена фрикционов. Сняли, разобрали, заменили, снова собрали и катайся еще 400 тысяч
Алексей Алексеев
Спасибо за ответ! Здорово!
Автоматов несколько разновидностей. Одни ремонтируются, другие действительно только меняются.
Алексей Алексеев
А какие только меняются, не подскажите?
Владимир Гущин
Тоже интересно=))) Какие это, только меняются? =))
Неправда. Просто ремонт (не всегда), дороже чем на мкпп.
Алексей Алексеев
Спасибо за ответ!
еще в прошлом веке продавались ремкомплекты на коробку, работа с запчастями и атф, выходила где-то от 1000 евро
Алексей Алексеев
Спасибо за ответ!
Все зависит от надежности и ремонтопригодности самого автомата - на разных авто по разному
На одном чтобы что то поменять нужно вложить пол стоимости новой коробки - на другой все гораздо проще!
Главное что нужно, чтобы автомат не ломался - это обязательно раз в 3 года менять с проливкой качественное масло - хоть и говорят некоторые что это масло на весь срок службы - это не так!
Масло в автомате это все - как кровь - это и сцепление и переключение и смазка и все зависит от его состояния - а ничего вечного не бывает - все окисляется! Будешь менять масло с фильтром - будет работать десятки лет!!! Естественно брать авто поновее или новое - неизвестно как пред хозяин к этому относился!
И еще - лучше простого автомата нет - все остальное дорого и ненужно!
Алексей Алексеев
Спасибо большое за такой развернутый и подробный ответ! Все понятно, супер.
Допустим купил шкоду автомат, Теперь концепция 2 60 т км пробега и полная замена автомата. Каково, там даже дырок нет масло поменять, разве что умельцы помогут
Смотря как и что в этой коробке у вас сломается. Но знаю хорошую компанию, которая занимается их ремонтом https://sfera-remonta.ru/. И даже если вы встанете где-то на дороге, они бесплатно отэвакуируют вашу машину к себе в мастерскую
Алексей Алексеев
Из любой страны они эвакуируют?