Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто в акустике понимает что б совет нормальный дать?
я был в магазинах где акустику продают но мои наушники к компьютеру в разы лучше чем дорогие динамики-басы и прочий ритм четче различают даже... только я полный ноль в этом деле что б грамотно обьяснить, но колличество Гц видать не показатель
Чтобы динамики давали качественные басы, нужно правильное акустическое оформление, в которое вставляются эти динамики. Например, четвертьволновой резонатор. Нужен также качественный усилитель звуковой частоты. Если специальных познаний нет, тогда либо покупают дорогую технику, либо обращаются к профессионалам, но всё это недёшево обходится. Нельзя вот так просто вставить динамик Сони с резонансной частотой 25 гц в ящик, подключить к нему усилитель Денон 720 и ожидать хорошего глубокого звука - не будет звучать как надо-не будет нужных басов. Нужно сначала сделать какой-то расчёт (фазоинвертор, лабиринт, пассивный излучатель, четвертьволновой резонатор или закрытый ящик, с учётом акустического показателя добротности динамика). Иначе без учёта всех факторов, в том числе, частоты настройки акустического оформления, объёма системы, он будет играть просто как радио ну или немногим лучше, чем играет радио.
Чем шире частотный диапазон тем лучше, качество товара это другое дело но тоже влияет
когда собираешь систему в машине, то она совсем по другому звучит, ибо это система, и стоит там где и как положено, охватывает весь диапазон частот, плюс звучит в ограниченном пространстве. и это не так дорого, если не гнаться за брендом.
в магазине ты слушаешь один динамик, подключенный без усилителя, который пытается воспроизвести всё разом, плюс установлен не по месту. плюс просто магнитола не в состоянии его нормально прокачать.
это если очень грубо и в двух словах.
усилитель показатель
Степан Кудрявцев
в наушниках разве он есть?
Разница в том что наушники прямо в ухо а калонки сначала в объем
Тихо и качественно получается намного дешевле громкого и качественного
Прочитай про разные колонки на сайте http://www.автозвук.рф - компоненты
Важна и ахч и искажения и куча других характеристик которые делают звук разным - быстрым или тягучим или ударным или бубнящим - для разных стилей музыки свои ньюансы - все под вкус каждого
проштудируй инфу о аналоговом звуке и цифровом!... А вообще займись штукатуркой стен гаража! )))) пока морозы не ударили! )))