Автосервис, обслуживание, тюнинг

Акустика в авто!

В авто сейчас стоит штатная акустика. Хочу заменить ее, но до этого с этим не сталкивался. Все знаю только поверхностно. Нужно подобрать под мой вкус, ориентируясь по моему неопытному и, возможно, сложному языку))) Хотелось бы подобрать что-то среднее. Не любитель я слишком высоких или наоборот - слишком низких частот. Люблю плавность в воспроизведении. Впереди стоят 16-дюймовые компонентные (если я не ошибаюсь), вместо них хочу поставить такие же, но более качественные. А вот задние колонки... вот с ними не знаю как быть, хотел обычные блины кинуть ( с размером пока не знаю) задняя полка небольшая - может вы подскажите варианты... может подиум. Авто Geely Emgrand EC7. Ну в оконцовке - буфер. Не знаю даже будет ли он гармонировать со всей акустикой. Многие знакомые рекомендуют небольшой кинуть. В итоге:
1. Передние колонки (16дм) - какие компонентные посоветуете, желательно по доступной цене (прим. до 7тр)
2.Задние колонки - ставить подиум? Блины устанавливать? И по производителю - какие? (ценник как в 1п.)
3. Стоит ли ставить саб? Если да, то какой и ценник будет какой?
Заранее благодарю за адекватные ответы по теме!
Витя Будыш
если сильно на звуке не заморочен, ставь сзади коаксиальные колонки 4-х полосные, 16х9, прямо в полку врезай и вперёд 16 дюймовые такие же, за 7 рубасов вполне хорошие взять можно по отзывам почитай на сайтах магазинных. Правда послушаешь так музыку, покажется мало- тогда уже шумка, усилок- саб, и все дела))) у меня лично так было)))
Партос Матрос
Лучший ответ
Витя Будыш Спасибо за развернутый ответ!
Нурик Курмангалиев 16дюймовые, мм это 40см, как вижу, ты хорошо шаришь в "КОЛОНКАХ"
>"Впереди стоят 16-дюймовые компонентные (если я не ошибаюсь), вместо них хочу поставить такие же, но более качественные"
------
Сначала тебе нужно научиться отличать дюймы от сантиметров. 16 дюймов - это размер колесного диска у БМВ.
Далее. Впереди ставишь двухкомпонентники - 16 см в дверь, обязательно обеспечивая герметичность между лицевой и задней стороной динамика и по возможности заглушив звукопоглотителем пространство в двери - но так, чтобы это не мешало стеканию вниз воды из окна и конденсата.
Впереди по углам лобового стекла ставишь твиттеры-пищалки. Их можно утопить в панель и направить вверх - будут работать на отражение от лобового стекла.
ВНИМАНИЕ! Твиттеры и 16-см динамики в дверях обязательно должны подключаться через кроссоверные фильтры, причем от их сложности напрямую зависит качество звука. Нужны фильтры второго порядка, причем не только для твиттеров но и на 16 см чтобы не было прямого подключения, только через фильтр.

Сзади ставь однокомпонентные двухполосные овалы 17х19. Там нужны только низы, при выборе обращать внимание только на отдачу по низам. Их нужно ставить на заднюю полку, УСИЛЕННУЮ ПОДИУМОМ, то есть накладной доской из толстой фанеры иди дсп. И обязательно обеспечить герметичность - посадку на герметик и отсутствие отверстий между багажником и салоном. Задние динамики при настройке звука в ресивере обрезать по верхам (выше 1000 гц) иначе они будут портить звуковую сцену.

При подключении особое внимание с точным соблюдением полярности подключения проводов. Одна ошибка - и низов не будет. Никаких.
. .
Витя Будыш Точно))) Запутался в ед. измерения ))) Спасибо за разжеванный ответ)
Сам не знаешь что ты хочешь.
Витя Будыш Самое странное это не моя неопределенность, а то что в конце вопроса я написал "Заранее благодарю за адекватные ответы по теме! " Но нет же - какой-нибудь "мудрый" все-равно напишет или гадость или левый никчемный комментарий. Я не знаю какую марку выбрать - это так (нет опыта в этой сфере), поэтому и задал соответствующий вопрос! А вот чего я хочу - прекрасно знаю и в вопросе описал свои пожелания. Я не хочу, чтоб моя машина была "музыкальной шкатулкой" с помощью которой прослушиваемые песни будут слышать окружающие, а хочу нормальную, плавную, без лишних звуков, хрипов и т. п акустику. Супербасс - не для меня, эстрадки - тоже. В итоге - я не понимаю к чему ты написал свой комментарий-лжеответ! Вероятно ты невнимательно читаешь и неправильно ставишь уклон в своих вопросах.
пур втпартпльрюльоднрмммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм