Автосервис, обслуживание, тюнинг
Выбор акустики: Пионер или JVC
Поскажите какая акустика лучше? из пионеров выбор между TS-R6950S и TS-G6932I, а из JVC нашел такую модель CS-V6938. Голова пионер, миды спереди и булка с усилом - все пионер
Пионер онли
сансуи, ло- ди. так из не очень дорогого.
JVC
АБСОЛЮТНО НЕТ РАЗНИЦЫ КАКАЯ АКУСТИКА -дешевый Pioneer или самый дорогой Bose. Почему нет разницы? Дело в устойстве автомобильного динамика - делают катушки динамиков Пионера и Босе из меди чистотой 99% в то время как у дорогих домашних (Хай Фай и Хай Энд) из меди чистотой 99,999999%) Почему используют такую отстойную медь для автомобильных динамиков? Ответ прост-в центре у любого авто-динамика расположена пищалка. Если делать ихние катушки из меди с чистотой чище чем 99% то возникнут сильные магнитные поля у основного динамика которые будут мешать работе высокочастотного динамика который расположен по центру. Но нужно учитывать материал диффузора -не берите пластик (басы будут не естественными ) и не берите с бумажным диффузором- они быстрей рвутся. Важную роль играет сама магнитола и усилитель . И ГЛАВНОЕ - любые автомобильные динамики начиная от Пионера и заканчивая Босе (сами динамики) дают искажение 4%...НО когда динамики начинают хрипеть от избыточной громкости то за одну минуту уже портится высокочастотный динамик - его искажения с 4% увеличиваются до 5% и так до 8% (за 4 мин ) дальше уже начинается хрип. Вообщем 1 минута=+1%искажений ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ ДИМАМИКОв (пищалок по центру) в то время как основной динамик не портится. Он или работает или сгорает