Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какую резину можете посоветовать?
ВАЗ 2110. Нужна зимняя резина. Вот не знаю какую взять. Проживаю в Крыму. Особо зимы нет, но все же. 7 месяцев назад получила права, поэтому впервые буду ездить по гололёду. Посоветуйте пожалуйста. А на какой резине ездите Вы)
Я на Нокиан.
Вам любую шипованную.
Это необходимо даже если зима в Крыму один день.
Вам любую шипованную.
Alex Bochin
А почему именно шипованную?
ШИНЫ YOKOHAMA https://www.yokohama.ru/tyre/yokohama-yokohama-russia/shiny отличная резина, три сезона откатал не вылетело ни одного шипа
Котекс
Континенталь... проверено.
Я в Крыму гололёда не видел если честно. Местами, очень редко, но не суть. В Крыму я бы купил нешипованную зимнюю резину. Из недорогих и прилично держащих дорогу "липучек" посоветую=
1-Nokian Nordman RS2 XL 175/65 R14 86R
2-Gislaved Soft Frost 200 175/65 R14 82T
3-GT Radial Champiro WinterPro 2 175/65 R14 82T
4-Ovation W-586 175/65 R14 82T
5-Hankook Winter i*Cept IZ2 W616 XL 175/65 R14 86T
Именно в такой последовательности.
1-Nokian Nordman RS2 XL 175/65 R14 86R
4-Ovation W-586 175/65 R14 82T
Именно в такой последовательности.
Светлана Махонина (Чигир)
а якохама не катит ? :)
я на пирели, а в крыму так шиповку нет смысла брать только липучку
Сергей Митасов
Новичка, переездившего без аварий зиму не заменят 100 новичков, отучившихся летом. Источник-личная, многолетняя практика.
P.S.-в Крыму шиповка не нужна.
Любую зимнюю не шипованную или липучку размером лучше на 185
хакка. Не ошипованная. В Москве. Никогда проблем не было из-за отсутствия шипов за 7 лет
До этого гудир был шипучка 4 года. Когда перешла на липучку, никакой разницы не ощутила.
В Крыму шипучка - не не наю....
На ГОЛОЛЁД при околонуля только шипы. Любую хоть каму
Сергей Митасов
КАМА-шиповка дубовая. На морозе+асфальт лучше ехать по обочине. Её стезя Сибирский укатанный снег на зимнике. Но никак не Крым.
Ханкок.
рекомендую получить лучшие навыки вождения в более благоприятное время - новичка не спасут даже гусеницы вместо колес !!
Сергей Митасов
P.S.-в Крыму шиповка не нужна.
Присоединяюсь за липучку Нордман!!! Прекрасная резина! Так же можно и Ханкук, Конти, Пирелли...
Нокиан Нордман RS. Фрикционная резина. Шипы в Крыму? Думаю нет смысла.
я в краснодарском крае живу ...ездил на нокиа без шипов вроде не чо так ...продал машину акцент ...вместе с колесами резина была ёлочкой рисунок ...Сейчас у меня машина японская королла купил колеса якохама без шипов .. рисунок квадратиками ...буду этой зимой испытывать :) если зима будет вообще )) и я покупаю только в сборе колеса с диском .. когда нужно сам поменял зима лето или лето зима :) на зиму и стальные колеса пойдут
Плюс за липу, из вариантов еще можно посмотреть Виaтти и Гиславед, обе хорошие.