Автосервис, обслуживание, тюнинг

на улице гололёд у меня резина не шипованная,друг посоветовал взять шиповку

хотя у меня всесезонка стоит 2 зимы отьездил да конечно машину носило но без этого ни как,а тут друг и на шипованной хорошей резине ехал его хорошо крутануло я думаю так что не в резине дело просто ездить с умом или вы как думаете? может что посоветуете из личного опыта???
ключевая фраза- ездить с умом!) Я пол зимы как то попробовал давненько на шипах и ну их на фуй, липучка форева.
Azer Alimamedli
Azer Alimamedli
86 255
Лучший ответ
как утверждают производители шин
шипы тормозят на 7% хуже на асфальте
и на 20% лучше на льду
по отношению к липучке!!!!
штраф надо давать за летнюю и всесезонку зимой. ИМХО. а если кишки выдавишь у ребенка? жить как будешь, герой?
С.
Саня .
17 306
Представь себя зимой на замерзшем асфальте на коньках или в ботинках на мягкой резиновой подошве. Как лучше?
Так и с шипами. Лично я 4 сезона отъездил на шипованой. А сейчас взял нешипованную. Пока не жалею.
Makc Ridzeysky
Makc Ridzeysky
1 502
для города без разницы, шипы или липучка. разница будет только на голом чистом льду! ездил на обоих типах шин, остановился на липучке, она асфальта не боиться
SA
S.a. A
1 164
я когда на 5-ке ездил я катался на резине KAMA липучке, той зимой, и знаешь ли - без аварий. надо понимать что зимой - как летом ты ездить уже не будешь, все аккуратно и заранее делать надо
Поставить шипы, и не лихачить, и просмотреть перед сном - Дорожные войны, чтобы знать что бывает
Шипы хорошо только по льду, а если по по голому асфальту то лучше липучка. Знаю печальный опыт использования шипов зимой по асфальту, машина скользит как по льду. Вoобщем выбор за вами.
я всегда за шипы! а если у тебя задний привод то тем более!