Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какая зимняя резина лучше? шипованная или нет?
у всех мнения разные. Если у вас чистят дороги, посыпают дрянью, чтоб таяло всё-- шипованная рез. не нужна. Если ездишь постоянно за город, на дачу и пр. --тогда бери.
Муж на зимке, я на шипах. И то и то неплохо.
Ездил на б. у. нешипованной. С-Пб снегом завалило-сегодня поставил новые шипованные.
Смотря какя погода, те ктто уверял что нешип лучше сидят буксуют в сугробах, рекомендую гисловед пятый, супер резинка!!!
чето поздновато с эти вопросом... .
сейчас уже летнюю пора подбирать, а вы все зимнюю ни как не можете выбрать....
у меня "липучка" и доволен!
конечно шипованая, ведь механический зацеп всегда надежнее будет, но минус в том что сильно шумит
шиповка-это один дизкомфорт. а процент проходимости по соотношению с простой резиной не велик. шипы созданы в основном для того чтобы выполнять функцию антизаноса или предотвращения сноса авто с нужного направления.
-на шиповке больше100км/ч не поедеш-повылетают на.. .
-если на колесе больше 15-20% нету шипов, то такое колесо не пригодно к эксплуатации (единственный выход-снимать колеса и демонтировать шипы)
P.S.\хороший выбор это-Michelin(только не брать польшу или румынию. и при покупке смотреть дату изготовления. если прошлый год, то хай сами на ней катаются (резина имеет свойство всыхаться-от этого теряются свойства резины)
в городе лучше нешипованная! по асфальту они всё равно повылетают !(шипы) купите японку бриджстоун близак мз-2 или 3
Шипы на льду себя увереннее чувствуют, липучки по снегу хороши (на льду не держут)