Автосервис, обслуживание, тюнинг

какая вязкость у масла м8? какая вязкость моторного масла м8-автол? негде не нашёл такой информации.

в зависимости от настроения "замешивальщика"
Сергей Королев
Лучший ответ
SAE-20W-20
Лей, пойдёть..
Андрей Колушев
Негде, оно и видно, двоечник
15-20
минералка
Технические особенности М8В
Моторное масло М8В отличается хорошей вязкостью, которая составляет при 100 градусах Цельсия 7,5-8,5 квадратных миллиметров на секунду, а при 0 градусов – 1200 квадратных миллиметров на секунду. Данная вязкость по своему классу аналогична SAE 20, по возможностям эксплуатации — API SD/CB. Щелочное число составляет не менее 4,2 миллиграмм КОН на 1 грамм масла.

Воды в М8В практически нет. Доля различных присадок в масле составляет не более, чем 0,015 процентов от общего объема. Благодаря им, смазка обладает хорошими показателями термоокислительной стабильности. Одними из аналогов этого смазочного вещества являются: М8В2, М8Г2к, М8ДМ и т. д.

По своему применению М8В лучше всего подходит для отечественных автомобилей. К ним относится ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ.
Навалом информации! https://masloforum.ru/vybor/chto-takoe-avtol-m8v.html
при какой температуре интересует? я щас лабораторию дома разверну, замерю.
Восьмерка. Автол всегда был жиже дизельной 10. Например было жигулевское моторное масло м10Г1 считавшееся лучшим для жигулей и оно было ближе по вязкости дизельного масла "К-700", используемое в мотоциклах.
По современной классификации - SAE-20W-20. Данное масло опасно было использовать при низких от минус 30 градусов по Цельсию (невозможно было провернуть коленвал), и высоких от плюс 45 (происходили задиры на коленчатом валу) температурах. Современные руководства запрещают использовать данное масло в ДВС.