Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как из автола получить нормальное моторное масло

Имеется ввиду не автол-как Общее название всех моторных масел, а именно Автол, который продается отдельно и имеет название АВТОЛ)))))) Вообще, у меня отец в свою 7-ку в начале девяностых, когда она у него появилась всегда лил автол - тогда говорит другого масла и не было. Но, тогда автол был нормальным, а вот сейчас дерьмецо. Ну, поделитесь методами очистки, или может присадки какие в него добавлять например... Может кто какие народные методы знает?)))))))
Аслан Кодзев
Ну это-то просто, строишь небольшой нефтеперерабатывающий заводик, покупаешь автол и очищаешь его, потом добавляешь присадки.
Максим Барков
Лучший ответ
Аслан Кодзев Небольшой нефтеперабатывающий заводик - это самогонный аппарат))))) Заливаешь нефть и получаешь бензин - принцип действия как у самогонного аппарата
Добро пожаловать в Википедию,

Автóл (от англ. automobile oil — автомобильное масло) — устаревшее название группы моторных масел, применявшихся в СССР в 20-40-х гг. для смазывания автомобильных и тракторных двигателей внутреннего сгорания. Автолы являются дистиллятными нефтяными маслами сернокислотной или селективной очистки с кинематической вязкостью от 25 до 120 мм2/с. Ужесточение условий работы двигателей привело к замене автола маслами, содержащими присадки, улучшающие их стабильность, предотвращающие образование осадков и нагаров и т. д.

[править] СвойстваТягучая, мазеобразная темно-бурая масса. Нерастворим в воде. Хорошо растворяется в бензине, керосине и дизельном топливе. Смешивается с жирами и маслами. Обладает антикоррозийными свойствами. Температура застывания −35... −40'С.

========================================

от себя : на сероводороде тоже можно ездить (желательно в противогазе)
Семенов Кирилл
Сначала из него сливочное надо сделать, а потом, посредством добавления кукурузного, первого отжима, довести до необходимой вязкости на медленном огне: -)
Vladimir Gorski
Евгений Шевелев в режиме доводки на медленном огне помешивать по часовой стрелке!!!
НИКОГДА Автол не был нормальным. В ВАЗы при отсутствии масла лили дизельное - КАМАЗовское.
Сергей С
Ну ты и алхамик! Купи нормальное масло, оно руб. 300 стоит.
купит шелл или эльф залить в мотор, сесть, поехать и горя не знать!!
ну зачем же так экономить, ремонт дороже выйдет.
инструкция как из автола получить нормальное моторное масло:
1) берёшь автол и выкидываешь его на (икс) ер!
2)берёшь деньги, идёшь в магазин и покупаешь нормальное масло
3) помни при этом что в говно можно сколько угодно мёда накидать, но от этого говно мёдом не станет!
дурь из головы выкинь и масло нормальное купи!
слить