Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомобиль ВАЗ 2110 не заводится

зажигание отключается на ходу, как будто пропадает зажигание, завел утром, вроде начала и вообще потухла. Аккумулятор заряжен, стартер новый, замок зажигания новый.
Orhan Demirtas
вообще полностью электричество пропало? Если с клеммами на акб все нормально (+ и - есть и с массой на кузов и двигатель все норм) то глянь толстые розовые провода на генераторе (30-ая цепь, через нее идет все питание на борт. сеть автомобиля), могли подгореть или отгнить например, проверь есть ли ток в блоке предохранителей на красной фишке на среднем розовом проводе- еще бывает дорожка сгорает в монтажном блоке, потом смотри питание на замке зажигания (при включенном зажигании) на синем проводе
Харви Дент
Лучший ответ
Глючит проводка!
Иван Соколов
Анатолий Ситников Да ты мистер очевидность)
с толчка заводи
замок зажигания сам менял?
Orhan Demirtas Сам, его же просто воткнуть и все
Иммобилайзер? сигна ?
Said Sirailov
Orhan Demirtas не имеется
начинай по цепи, от акума до гены, от гены до монтажного блока, розовые толстые провода, далее от главного реле, синий провод от замка, так же смотри блокировку сиги по синекрасному проводу. всё! ни чего там сложного вообще нет, от слова совсем, даже схема не нужна, всё на виду
Максим Кукин
Генератор глючит.
мало данных чтобы что то определить. Что значит "зажигание отключается на ходу, как будто пропадает зажигание" как это проявляется?
Ермек Таймасов
гену проверь, якорь обмотку мож пробило так бывает
Везите на ТО
Массу проверь на кузов и ЭБУ
Shamil Baghmanov
... и фары протереть.
Тут нужен мастер!)
Кокпекты Нск
Смотри бронепровода, свечи поменяй, проверь качает ли бензонасос, и самое главное проверь наличие бензина.
Abdrashid Sadykov
Надо в ремонт...
минус теряется это их болезнь
у сына было так почистили клеммы электроправодов и всё прошло
удивительно. У меня подруга была по кличке Жигуль. Это ее парни так прозвали, тоже вообще не заводилась.
Как 4 в минус 40 реально
так ты заведи
У меня так с шестеркой было- завел, прогрел, заглушил. Больше завести не мог пока не остыла. Мистика!
Talgat Omarov
У десяток большие проблемы с этим.
Если машине больше 2 лет - проводка летит,
А если меньше, то скорее всего что-то забилось.
либо слетает клемма, либо сама проводка с дефектом, нужна прозвонка, автоэлектрик.
Как дела с Геннадием? Такая хрень может быть из-за клем на аккум. почисти.
есть и с массой на кузов и двигатель все норм) то глянь толстые розовые провода на генераторе (30-ая цепь, через нее идет все питание на борт. сеть автомобиля), могли подгореть или отгнить например, проверь есть ли ток в блоке предохранителей на красной фишке на среднем розовом проводе- еще бывает дорожка сгорает в монтажном блоке, потом смотри питание на замке зажигания (при включенном зажигании) на синем проводе Тут нужен мастер!)
Viktor Seller
автофорум в помощь
Ed _ S A V
сожги его, пока он не сжег тебя