Автосервис, обслуживание, тюнинг
Работа в сварочном отделении считается вредной?
Будут ли оплачивать работникам сварочного отделения отдельную плату за работу во вредных условиях? или сварка считаются нормальными условиями?
Да, особенно где с флюсом...
Сварочные работы
Работы, выполняемые по профессиям:
607. Газорезчик
608. Газосварщик
609. Сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки
610. Сварщик на электронно-лучевых сварочных установках
611. Сварщик термитной сварки; сварщик на
диффузионно-сварочных установках
612. Электрогазосварщик
613. Электросварщик на автоматических и полуавтоматических
машинах
614. Электросварщик ручной сварки
Работы, выполняемые по профессиям:
607. Газорезчик
608. Газосварщик
диффузионно-сварочных установках
612. Электрогазосварщик
машинах
614. Электросварщик ручной сварки
Ниче себе нормальные условия. Повышенная загазованность и УФ-излучение. Ни легкие, ни глаза, ни кожа от такой работы лучше не станут.
Ну полезной назвать такую работу уж точно нельзя.
Всё зависит от аттестации рабочих мест подразделением охраны труда и ТБ.
Если в её аттестации стоит отметка вредности, то значит работник работает во вредных условиях. Если такой отметки нет, либо аттестация не проводилась - значит нет.
Это не бестолковый ответ, несмотря на некоторую толику несуразицы... кто из предпринимателей задаётся целью аттестации рабочих мест? Кто из инспекции труда хоть раз проверял аттестации?
Никто и никогда. Такое выполняют только предприятия. Отсюда и ответ такой.
Вообще-то хоть сварщики, хоть резчики всегда считались работниками горячих производств, соответственно и тарифная сетка была как работникам с максимумом вредных условий... платили и проверяли медики по горячей сетке.
вредная... по оплате не сюда...
в нашем предприятии, дают доп. отпуск по вредности 7 дней вроде, и молоко, 0,5 литров/день
Удаленный комментарий - верный. Льготы выхода на пенсию были у кого была запись газоэлектросварщик в закрытом помещении. По крайней мере, так было раньше.
Андрей Афанасьев
Нет, только если есть первое слово - электро.
Сергей Ногин
я не спрашивал про молоко и тд, мне бы знать к какой категории вообще относится, вот и всё, считать надбавку в курсовом или нет....
молоко
должны обеспечить вентиляцию, и за вредность дают молоко
нет
Даня Заревский
хер тебе надбавки иди учи