Автосервис, обслуживание, тюнинг

Насколько вредно для автомобиля, если он буде ездить только с апреля по ноябрь, а зиму стоять в гараже?

Дело в том, что машина мне нужна (по крайней мере пока) лишь для того, чтобы возить на дачу родителей. С окончанием дачного сезона, соответственно, авто будет находиться в гараже. Ну, я бы подходил раз-два в неделю чисто заводил бы. Так вот, достаточно ли этого? Ничего страшного, что она около 5 месяцев простаивала бы? Если можно, развёрнутый ответ. Спасибо!
помой, просуши, ходи иногда прогревай в гараж и по рюмке с мужиками
Артем Крутенко
Лучший ответ
Рома Якименко Это где такой гараж стоит, в котором рюмки, а не станакы есть? ))))
Рома Якименко стаКаны,.. от волнения опечатался даже )))
Для чистого, и обслуженного авто стоянка безвредна.
Д*
Дмитрий *********
Чтобы машина находилась в нормальных условиях в этом гараже, тогда с чего бы ей ломаться. Температурный режим, чтобы вода не попала куда не надо. Простоит и спокойно будете ею пользоваться...
Так даже лучше, запуск мотора в мороз самый губительный для него.
Иванов Павел
вымыть высушить, батарейку домой. и пусть стоит отдыхает. перед первым пуском после простоя проверить жижи и заводить помягче.
Миша Мирзоев а жижи это что имеется в виду?)
Лучше на улице, иначе гнить кузов начнет без оцинковки.
Роман Белый
Найди в инете - консервация и хранение автомобилей, а то писать слишком много надо.
Рома Якименко
Миша Мирзоев т. е. всё можно. Ок, спс!)
Сделать хорошую консервацию. Снять акб. Поднять на чурбаки .И до весны. Еженедельные запуски- мертвому припарка- только сажей всё забьёт. Чтобы нормально прогреть надо покататься км. 100-200.
Максим Лемешко
Это называется Подснежник.
Сделайте хорошую вентиляцию. И чтобы было сухо.
при правильной постановке на хранение и при обслуживании во время хранения вреда практически нет.
Современный авто не любит работу на холостом ходу. Поэтому заводить не стоит, если только прокатиться от 50 км и больше.
*** Хak ***
К прогреву раз в неделю, в две недели ещё добавь перекат, чтобы колеса не касались земли всё время в одной точке. И всё с машиной будет хорошо. Учти только, что прогревать авто в закрытом помещении без вентиляции выхлопных газов СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО! Можно угореть в течение 3-5 минут. Открывай полностью ворота при прогреве!
я зимой не езжу, снимаю аккумулятор в подвал спускаю, работаю вахтой, через полтора месяца приезжаю, разгребаю гараж от снега, завожу авто, выгоняю ставлю возле гаража и оно работает на холостых. раза два в неделю. потом опять уезжаю аккумулятор в подвал. джетта 14 год идеал!
Александр Фролов примерно так! 2 раза в неделю