Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если Авто будет стоять зиму в неотапливаемом гараже нужно отсоеденять Аккумулятор?
Авто Рено сандеро, так получилось что придется ей простоять зиму в неотапливаем гараже. Какие процедуры предпринять перед так сказать "консервацией"?
обязательно
АКБ лучше снять и в дом занести
Саша Treval
Одеялом закутать и к батарее! Саморазряд АКБ при минусовой температуре минимален!
хуже не будет точно
его бы и вовсе в дом занести
Александр Морозов
А что будет с ним если не отцепить? Просто машина в другом городе, а кто за ней присматривает не знает как это сделать... Или не хочет заморачиваться...
На детали хром и сколы прыснуть ВД 40, салон вымыть и приоткрыть двери, колеса спустить до 1.2 Атм, выхлопную заткнуть на горячую масляной тряпкой, воздушный фильтр тоже заткнуть, сам авто поддомкратить что бы колеса висели и поставить на кирпичи/доски, ну а АКБ домой
Помыть машину, зарядить аккумулятор. Если исправный (нет саморазряда), то просто клемму снять.
Полностью зарядить аккум. Снять клеммы на случай утечки. Можно, конечно, занести в тепло, но у меня весной обычно аккумы садились не сильно и машина заводилась.
долго писать...
запроси в поисковике
За это время, если не подзаряжать аккумулятор, он сядет полностью. Плотность понизится до вероятного замерзания. В случае замерзания корпус лопнет. Вот такие мрачные перспективы....
Заходи Не Бойся
ни разу не лопался, хотя замерзало много раз много аккумов
Аккумулятор лучше снять с машины и принести домой . Оставлять в гараже лучше не стоит ,
может самостоятельно разрядиться и замёрзнуть ( лопнет корпус ) Так что только домой и
переодически подзаряжать, хоть раз в месяц .
Если аккумулятор замёрзнет и лопнет на машине, разъест краску и попортит проводку.
Не парься, сколько машин стоит у тебя под окнами не трогаясь зимой. если не прицеплены разные девайсы, потребляющие питание, ничего с АКБ не будет!
Снимать АКБ и поставить дома. Как минимум. Еще бы и подзарядить. 100% не заряжен полностью
Да, нужно.
Днище помыть чтобы от реагентов не ржавела. Если зимой не ездил по дорогам, обработанным реагентами, можно и не мыть. Зарядить акб и занести домой чтобы на угнали. Оставить щели в окнах. Ну вот и всё