Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какую клуму Аккумулятора нужно отсоеденять первой и почему?

Прав Вова Иванов, отсоединяют именно "-" чтоб не нарваться на кз. Особо умным могу сообщить что электроны имеют отрицательный заряд и движутся как ни странно от "-" к "+", хотя на схемах в школе (и не только) рисуют наоборот, так как при введении терменологии ещё не знали что и куда движется, а потом менять было уже поздно. Скорость электрического тока очень велика, поэтому НИЧЕГО не останется в проводке машины уже через несколько микросекунд после отсоединения.
Игорь Синица
Лучший ответ
PROF ты не прав, первой отсоеденяют минус. Если наоборот, то при отворачиании плюсовой можно ключом коснуться корпуса и получится К. З.
Илья Xxx
сначала естест. минус
Плюсовую - потому что отсоединив минус можно случайно замкнуть на кузов её и БАМС - дыра в железе! )))
Валерий Бородько Если ты клемму скинул , как ты ее можешь "замкнуть" интересно было бы знать....
безразници отключай как вздумается хоть обе сразу
Arslan Arslan
ну из давна минус первый отсоединяеться! так как ток идет от + к - ,а свяв первый + там еще может остаться ток который может и сделать что плохое
David Kacheishvili
Игорь Синица это я так понимаю шутка))))
если акуратно то пофигу
Проооф ты вообще прикоол :)) Если посмотреться внимательно то от минусовой клеммы и так идет провод на кузов ибо это масса блеее, а чтобы еще и дыру в железе сделать двенадцатью вольтами это вообще п****ц ребята:)))) )

п. с. в какой последовательности отключать - так то физик сверху прав, но на практике если чуть искрнет то ничего страшного не будет :) снимай с минуса короч (: