Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли машину на морозе не мыть а просто протереть влажной тряпкой если она в неотапливаемом гараже ?
Не надо мыть и тем более тереть - толку мало, только краску поцарапаете! Дождитесь оттепели или найдите отапливаемый гараж, потому что надо не только помыть, но и просушить, особенно скрытые полости, вода в которых может замёрзнуть на морозе и получится эффект, знакомый по курсу школьной физики!
у меня второе авто немец и стоит под навесом и тентом и после каждой поездки протираю мокрыми тряпками независимо от температуры и если очень холодно-20 оставляю так без тента, и жду потепления чтобы помыть и просушить нормально, протираю всегда и последние лет 40 постоянно и ни чего этой краске не будет ( были только иномарки) за то настроение от чистого авто хоть на 10 минут намного приятнее))) а это главное настроение на наших дорогах.
Лучше вообще не трогать
Ведро с тёплой (градусов 40) водой и мягкая щётка. Мою иногда по зиме.. .
Мыть! Как за бортом понизится температура до -3 ...-5**, так ведро с водой. Температуры порядка 30*, шампунь (любой! Я даже детским мылом мыл - гораздо дешевле чем автошампуни, а разницы никакой!) .
А вообще что лёд, что замёрзшая грязь, оставляют ЦАРАПИНЫ на краске и стекле!.. .
Протереть можно законом это не запрещено. От степени загрязнения будет зависеть глубина царапин и их количество.
Не получится.
ТОГДА СРАЗУ НАЖДАЧНУЮ бумагу возьми-что мелочиться
вообще протирать не хорошо никогда ничем! у меня таксист знакомый каждый день мыл свою 15-шку и тщательно вытирал - так у него краски на ней уже не осталось