Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему советуют не мыть машину в мороз даже на автомойке?

При мойке АВТО вода попадает во все доступные ей места, после мойки невозможно высушить автомобиль на все 100%, вода попавшая и замерзая между жестяными элементами конструкции кузова надрывает ограниченное ей пространство. При деформации металла происходит отшелушивание лакокрасочного покрытия что ускоряет коррозию металла.
Сергей Вв
Лучший ответ
мойте. вам я разрешаю, только не забудьте силиконовый аэрозоль на уплотнители дверей и во все замки трубочкой
Иван Юдин
Я свою тока помыла!
- 23!
нинаю-че завтра будит, но вроде намана дожно быть!
Мойка вроде наманая!! ! протерли все!
От перепада температур трескается лакокрасочное покрытие....: (
Павел Ильин
Ну смотрим.. .

Помыли машину в теплом боксе. Выехали на мороз. А вожа во всех щелях... Схватывается мнгновенно... Что получим?

Как то, помню, на объект ехали... На улице всего-10 было. Двери открыли, а вот потом, когда ехали, двери руками держали... Защелки на место не вставали... минут 10.Потом отмерзла...
На следующее утро сами всё поймёте....
простыть может!
Из-за сильного перепада температур краска начинает лопаться, ну а дальше сами знаете.
Потому что лакокрасочное покрытие не любит перепала температуры и резинки в том числе, потом все примерзает если не вытереть на сухо, так что мойте лучше вовремя перед снегопадами!
а не мыть тоже вредно, вся гадость с дорог тоже не благоприятно влияет на ЛКП и коррозийную стойкость металла
А я помыл, красивая такая теперь! НО! Попримерзали резинки к дверям, багажнику, дёрнул по привычке ручник, он потом не отпускается-блокируются задние колёса, стёкла не откроешь пока не прогреешь машину, в общем МОЙ, если хочешь!!!!
Shika)) ))
замки дверей не откроеш.
Bolat Medeubaev
заледенеет
если двери не будут обработаны силиконом, утром завтра откроешь с уплотнителем, а больше вред будет нанесен лакокрасочному покрытию...
наверно из-за коррозии
смотря в каких условия стоит авто., если в гараже то должен отапливать, а если на улеце то лучше не мыть
мыть или не мыть вопрос сугубо индивидуальный, если хочешь проблем то мой
Высушить машину на 100% все равно не смогут, что ведет к примерзанию дверей, т. е. в машину потом не заберешься!