Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сложно ли и как вообще можно поставить нормальную музыку на авто, где всего 4 простые колонки?

В общем есть Шкода Октавия. Там простые колонки. Звук конечно же ни о чём. Что нужно для того, чтобы звук стал более менее достойным? С басами и тд. Нужны ли дополнительные колонки, нужен ли усилитель и сабвуфер? И сколько всё это будет примерно стоить?
Передние компонентные колонки +- 6000, задние колонки можно оставить они только для объема и задних пасажиров и будут тише играть от магнитолы, усилок 4000, проводка 1000, простой узкий саб 7000, виброизоляция - простой герлен на тряпке на двери и багажник 1000
Итого 19 000 не считая магнитолы которую лучше купить получше + установка если руки созданы только для любви
компонентки в перед это понятно, усилок 4х канальник - без него звук хуже но можно и обойтись но только с очень хорошей магнитоллой, саб - без него не получить именно красивого глубокого баса - если не нужно чтобы в окно выдавливало то хватит и под сидение и ли тонкого в багажник - лишь бы звук был хороший и отзывы
Это как минимум для оправданной разницы в звуке и по факту можно и за 500 000 собрать - вопрос как обычно на что расчитываете - бу на авито можно и за 10 собрать
Дилшод Буронов
Лучший ответ
шумку сделай и глядишь родные зазвучат, без шумки даже самые дорогие играть будут херово, хотя бы дверки зашуми, динамики получше желательно купить и усилок, хотя мне и громкости пионерчика на мосфетах хватает, мне усилок не нужен
Акустическую полку с динамиками. Пищалки на передние стойки. Ну и штатные в дверях проверить на качество звучания и проклеить все возможные дребезжалки.
а вот что мне интересно, неужели вот у всех, такой вот идеальный слух, что в движущейся железной коробке объемом около 4-5 кубов, со своими шумами, они вот так реально могут различать все музыкальные звуки в диапазоне от 20-20 000, вам же молодым для вашего бац бац тац тац бум бум главное это что----погромче, что бы бум бум звучал, и стекла дрожали, вы же в большинстве случаев баха от бетховена отличить не можете и ванессу мэй от клайдермана
зависит от ваших запросов... мне так и пары динамиков хватает.. а тем от кого окна в доме вздрагивают большое желание кирпмч на крышу бросить
Aleksej Fjodorov
как вариант поставить более дорогие те же 4 колонки, сделать шумо и вибро изоляцию дверей, еще очень сильно влияет ГУ-поставить качественную магнитолу. Эффект будет заметен
Юрий Ефремов
Высверливай родные колонки и ставь другие!!
Магнитолу хорошую и будет тебе счастье!
Anvar Yusupov
Интересный у тебя вопрос конечно.
Вот думаю, если сунешь туда 150 тысяч, то качать будет от души.
150 тысяч дорого для тебя? Ну так вопрос соответствует.