Автосервис, обслуживание, тюнинг
Хочу громкую и четкую музыку в авто, что для этого необходимо?
Здравствуйте, товарищи автолюбители и нет) хочу в машину громкую музыку, но понятия не имею что для этого необходимо. Есть лишь общее представление - сабвуфер и тп)) разъясните подробнее что для этого нужно) все тонкости и нюансы, желательно пошагово для чайника
2ва усилка по 1000w, 6 колонок 16r (я брал в старую машину hertz), низкочестотники 4шт, сабуфер Сонька 1500w, 2диновая голова пионер и накопитель на 1фарат или 2фарат чёт подзабыл, запитываешь хорошими проводами и можно в кинотеатр не ходить, любил смотреть в машине кино да и как все мои друзья))))
нужно примерно 100000р
Мидхат Зияитдинов
У меня около 80ти вышло
железные мозги и терпение окружающих.. но не факт, что не огребёшь.
нужны крепкие барабанные перепонки
Ты представляешь бюджет хорошей аккустики?
Лександр Прищепа
Бюджет, скажем так, минимальный) я не требую вау эффекта, я хочу чтобы Музыка сильно играла, но при этом искажений не было
В первую очередь четкое авто с шумоизоляцией. Чтобы жестянка не дребезжала и не резонировала.
Если нюансы и тонкости - рекомендую сайт (он же журнал) автозвук. Там много всего вкусного.
Если кратко - источник сигнала (магнитола) должен иметь линейные выходы для подключения усилителей (лучше 2 пары). Далее нужны межблочные провода для передачи сигнала на усилитель (усилители). Если надо действительно громко то лучше 2 усилителя. 1й на саб, 2й на фронтальные колонки. Для колонок лучше использовать 4х канальный усилок и подключать отдельно (поканально) мидбасы и пищалки (пищалки подключать через фильтр низких частот). Провода что идут с колонками - выкинуть, купить минимум 2,5 квадрата. На саб квадратов 6 сечение провода. Саб минимум 12 дюймов, оформление - фазоинвертер (лучше всего кишки трясет за свои деньги). Питание для усилка (усилков) сварочным кабелем с предохранителем возле аккумулятора. Обязательно зашумить хотя бы передние двери. Дешево и громко потянет тысяч на 40 если сам все делать будешь, качественно и громко - безлимит.
часто на хороших авто этого получается добиться заменой штатной магнитолы на нормальную. если авто бюджетное то тут и шумо/вибро изоляция и динамики и провода и усилитель и буфер
есть автосервис которые устанавливают авто-звук там они всё расскажут
Лександр Прищепа
Спасибо, мистер очевидность) я потому и задал сюда вопрос
пукни