Автосервис, обслуживание, тюнинг

Всем вечер добрый, Хочу вот спросить насчёт музыки в машину.

У меня Lacetti хэтчбэк 5дв. И около 10 к на руках. Можно ли придумать что нибудь интересненькое туда в плане чтоб саб поставить ну и что там ещё к нему нужно... просто чесно говоря не разбираюсь. Всё штатное стоит включая магнитолу, стоит ли её менять влият ли как то она на звук?
Во-первых не брать аккустику Mystery - уж лучше сэкономить на голове. Грамотнее будет взять в двери 16см и овалы сзади поставить фирмы Infinity. С басами проблем не будет.
Если покупать саб, желательно к нему докупать конденсатор и усилитель.
С сабвуфером мистери можно добиться только резинового баса, который в принципе и слушать не очень приятно, независимо от настроек, от наличия кроссовера, правильной чистоты эквалайзера и даже хорошей головы
НО я бы посоветовал подбирать акустику по слуху - что больше нравится.
Голову можно брать либо pioneer либо alpinе (пионеры мало того, что делают большое количество разнообразной электронной техники и т д. ,они еще плотно заняли свою нишу в клубной индустрии - диджейские приставки. Соответственно качество считывающих головок и общая механика чтения дисков у них одна из лучших)
Alpine - eсть Alpine - ничего не скажешь - качественная техника, но дорогая.
Сергей Борзых
Лучший ответ
Сомневаюсь, что есть вообще смысл замарачиваться и менять штатную акустику.
Тем более, имея 10 штук (если это рублей) . Мне кажется, что ничего путного не получится. За 10, конечно, можно нормальную музыку поставить, но вряд ли она будет лучше заводской.
Вадим Михайлов
дополню. . можно добавить к штатной акустике активный сабвуфер, будет намного приятней слушать музыку
Штатного хватит думаю и не стоит заморачиваться если Вы не меломан и Вам не нужно слушать музон до степени тресканья стёкол в машине и барабанных перепонок лишиться вы тоже не хотите, штатная музычка вполне устроит если даже врубить все 8 колонок которые производитель запихивает нам в салон! этого достаточно чтобы немножко оглохнуть или в лесу при открытых дверях устроить мини дискотеку!!!)))
активный саб, например мистери - оклоло 3000
4 колонки хороших - 4000
голову бери пионеровскую - еще тысячи 5000
Sergiu Balan