Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему автомобиль не заводится после годового простоя?

Уехал на год. Машину оставил в гараже с полным баком, полностью исправную. Приехал, не заводится. Что случилось?
Бензин выдохся. Надо свежего бензина для пуска холодного мотора.
*крутым Всегда *светит Солнце
Лучший ответ
если человека оставить в гараже на год, он тоже не очень-то...
Михаил Балышев
сел камулик, выдохся бенз.
искра в землю уходит
Иван Васильев
что-то случилось))
дедовский Запорожец простоял в гараже 8 лет, пришел, поставил новый аккумулятор, подкачал бензин, завел и уехал
Soldier Of Fortune
Требуется полный набор специальных процедур для запуска двигателя, капитальный ремонт не в счёт.
Слить бензин из бака, весь. Слить бензин из трубопровода. Слить бензин из карбюратора \ рампы. Влить в бак 200 г спирта, 96%, оставить на 1 час. Залить 5 литров бензина. Отключить зажигание и стартёром прокрутить мотор 30 сек, для прокачки системы. Выкрутить свечи, прогреть на печи до 150-200 градусов, на МАЛЕНЬКОМ огне (небыстро). в цилиндры влить по 5-10 г керосина. Свечи остудить и вкрутить. Горячая вкручиваемая свеча умирает, от внутренних трещин..
Протереть ВВпровода, или заменить на новые \ гарантировано рабочие. Протереть ВВ контакты катушки \ катушек, при необходимости промыть толстым слоем спирта. Если есть трамблёр - промыть толстым слоем спирта и крышку и бегунок.
Провеерить, на зажигание напряжение идёт? Может проводка окислилась ?
самое главное-надо в колеса накачать воздух со вкусом "банана", а потом залить французских духов в акб и зарядить его
Dias Abetanov
Так не бывает. Моя Волга 6 лет под забором простояла. Сгнила старушка. А вот мотор, мотор в полном порядке. Масло слил, поддон и клапанную крышку промыл. Залил свежего масла и прямо на чурках, как на земле стоял подпертый, так и завел.
Юра Мащенко
Плесни под свечки по 5 мг. маслица чтобы кольца смазать, поднять компрессию.
D*
Don *
не проснулась ещё!
Alex Neledov
в карбюраторе конденсат )):-()
Савва Вишейко
Во-о-о! Фидан К. Самый правильный ответ!
Бензин ещё бывает расслаивается. Конденсат делает черное дело.
Свечи смотрите!
АКБ само собой заряжать.
Много причин. 1-сел аккумулятор, 2-окислились контакты, 3 засорились топливные шланги (ржавчина и проч.)...
заряди акб и замени свечи-заведется. Моя 7 лет стояла, свечи заменила и сразу ожила.
Temur Bek
акум живой? искру проверь для начала и что за авто? Подробнее надо писать, а то не заводится. может у тебя ОКА или Запор или Камри
ты его не возбуждаешь!
Сер Баз
АКБ самое обычное после долгого простоя. Бензин теряет октановое число, можно назвать это "выдохся".. Конденсат постепенно копится везде, от бензобака до выхлопной трубы. В общем-то - проверить заряд АКБ, заменить топливо свежим, если надо то промыть топливную систему, проверить состояние свечей, фильтров, прокладок и бензонасоса, и пробовать снова.