Автосервис, обслуживание, тюнинг

Крик души!!! Ваз 2114

В общем начнём)))) Имеется Ваз 2114 у которой появились провалы в движении после чего машина перестала набирать обороты в итоге много чего делалось и самым последним естественно было проверено то что нужно было проверить сразу а это штифт на шкиве дпкв а его там не было и шкив был смещён на порядок! Был куплен штифт за 12 рублей и поставлен на место заводим не чего не изменилось а стало ещё хуже в плане того что машина глохла разобрал всё полностью со снятием ремня и выставления меток на коленвале и распредвале всё ок заводим и опять глохнет скинул фишку дмрв и всё машина заработала хорошо по соседству стояла 10-ка с неё вместе с воздуханом воткнули ко мне датчик и тоже 016 заводим глохнет!!!! Всё расказывать не буду но скажу что все возможные датчики менялись с рабочей машины компрессия огонь давление в рампе 3,8 и вот наконец то мысля а этож мозги!!!! Снял нашёл читырку с 31 мозгами и воткнул себе ну всё в предвкушении победы а хер там не каких изменений!!!! Опишу работу двигателя на холостых идеально работает как часы а если резко дёрнуть дросель то провал за тем набор оборотов и гдето на 3500-4000 всё провал и уууууууууууууу померает и под конец стреляет в фильтр (да зажигание но метки выставлены идеально я заёбся раз 5 скидывал ремень и смотрел и поршень в верху и в момент сжатия всё по меткам и шпонка на шестерни на месте!!!! В общем что с этим всем делать дальше может у кого было такое? И да в сервис не поганю это будет ударом по самолюбию я расшибусь в лепёшку но сделаю сам))))) И ещё катализатор выбит))) Глушак новый!
Виталий Волк
посмотрите бензонасос....
Kovser Double
Лучший ответ
Мурадин Куджев бензоотсос, для тебя это знакомее???)))
Виталий Волк 3,8 очка в рампе! Зверь а не насос))))
Сначала покупаем новый шкив коленвала с новым демпфером. Старый выкидываем.
Выставляем метки.

Затем убираем подсос внешнего воздуха в задроссельное пространство, включая незакрывающиеся впускные клапана.

Затем возвращаем 037 туда, где был, и прекращаем эксперементы с 016 если у тебя не январь от 7 го или бош 797, работать он будет, но только в части диапазона, и не немедленно, а как мозги наберут коррекции.

Переливающие форсунки ( глухой щелчок, красный как огурец выпуск) просто меняем
Радик Набиев
Виталий Волк Клапана зто механика при чём тут фишка дмрв? Свечи чёрные! На 016 она ездила 1,5 года да и 037 тож ставил
Виталий Волк И шкив зачем он в идеале!
Если кат выбит, а мозги не прошиты (или обманки нет) - мотор будет заливать бензином. Свечки выкрути, проверь... Плюс еще и форсы могут тупо лить из-за слишком высокого давления в рампе. Это легко определить по черному дыму из глушителя при прогазовке.
Серега Ярков
Виталий Волк Машин 2007 года он выбит ещё при царе горохе)))))
Константин Козловский уебись об угол дятел! залупу там будет заливать, ты даун бля
с таким подходом дела еще пол машины поменяешь без результата, сколько кг воздуха жрет?
впрыск?
рхх сколько шагов?
дк как поживает?
по заслонке сколько % кажет?
компрессия сколько?
по шкиву на каком зубе стоит в вмт?
форсы на стенде прогонял?
свечи, высоковольтники и катушку проверял?
где скрин осциллографа по моменту искра=впрыск=вспышка?
ну и какие ошибки выскакивают?
и так далее, или нужно всё угадать?
Уж определись, какой таки у тебя ДМРВ: 116 или 037 (а не 016). Если мозги ***-31, то, скорее всего, - это Я 7.2. Там ДМРВ нужен 116. С 037 они не взаимозаменяемые. У них/для них даже калибровки разные.
Если в сервис не погонишь, то расшибайся дальше, потому как мы понятия не имеем какие показания выдают датчики, и какой из них может врать.
Алексей Семенов. Здарова Андрюх!!
А по колесу стучал ?..)
Рома Касымов
Пиовал это ДМРВ... ЗВОНИ ПРОВОДА НА ЭТОТ ДАТЧИК
Mert Sert
Виталий Волк Звонили тестором (пищалкой))))))))) всё гуд
Ну что сказать? Любая российская самодвижущееся телега - это крик души !
Abilaykhan Jaksibaev
ну если все проверил то надо искать в простоте открой крышку бензобака попробуй так...
Виталий Волк Самый прикол в том что это проевлялось до этого редко и лечилось заездом на заправку)))) Я грешил на датчик ук. топлива
"давление в рампе 3,8" - это много!

"Нормальная топливная система должна иметь следующие показатели:

на холостом ходу 2,5 атм;
зажигание – не ниже 3 атм;
при снятии вакумной трубки 3,3 атм;
при пережатии сливной трубки – 7 атм;
при подгазовке прыгает до 3-х, затем падает до 2,5 атм."
(Знатоки)
Похоже, РДТ засорился, и форсунки переливают.
Виталий Волк 1,6 8 клапанов норма 3,6-4,0
Дима Стреминовский Для движков 1,6 л РДТ в баке и давление в рампе 3,8 - это НОРМА, а то, что выше расписал - это для 1,5 л, у которых РДТ на рампе.
ай, как вот нравится, когда люди на бум лезут чинить инжектор)))
Пол мотора сменят, а проблема осталась)
*** Sheva ***
ДПДЗ