Автосервис, обслуживание, тюнинг

как штукатурить щели у воротах гаража?

там считай что открытая местность, вся влага, сквозняки вымоют-выдуют массу, штукатурка 1х4 явно слабовата будет. Есть смысл утеплять пенопластом когда такие щели будут? купил сегодня пенопласт тройку ибо ворота аж в иние зимой, машине там лучше будет стоят? для ямы новых досок нарезал 4см сосна, правда резали зимой когда в селе заготовка дров идет как думаете-дерево высохло уже ибо что-то плесень там возникла...
Цементную штукатурку можно размешать с какой либо дрянью типа пакли. Будет держать намертво.
Антошка*** )))
Лучший ответ
Артем Тодорашко глина или известь -уже знаю где взять тока пока там вода, надо ждать тепла
Гараж с отоплением, или холодный?
пеной монтажной, и покрасить сверху
не заморачивайся-это просто гараж
Сергей Глухов
Артем Тодорашко оно то так но ворота покрасить надо и штукатурка на стенах местами отвалилась, местами крепкая, если бы изначально ее не было-фиг с ним не штукатурил а так крепкую не собьешь так просто а развалины кому нравятся...
А как можно заштукатурить щель? Штукатурка же жидкая. Щель для начала надо чем то забить. Самое простое тупо запенить и все.
Шимик Олег
Навари арматурных прутов и заштукатурь. Всё прекрасно держится, а ворота утепли.
Игорь Чуприн
У вас намёт давать нужно слишком толстый... Проще изнутри запенить. Верхний уголок снаружи да, заштукатурить, особенно если над воротами нет козырька от воды.
Можно сильно не заморачиваться, а штукатурить только уголок наружный снаружи и изнутри. Для утепления - пенопласт дюбелями закрепить уже в проёмах.
Это, в конце концов не дворец...
Штукатурный раствор делаете в пропорции 1:3 марки 500.
За воротами вполне вероятно нужно сделать портьеру из плотной ткани, особенно если в гараже есть отопление. Тогда портьера будет отгораживать ворота, а внутри будет теплее.
Замаж штукатуркой качественно. Снаружи покрась все что можно краской в несколько слоев. Пенопласт- как угодно, если нужно. Главное вытяжку нормальную организовать в гараже.
Артем Тодорашко вытяжка нормальная 2 окошка на задней стенке, 2 трубы, одна труба в подвале
Был такой вопрос. Заморочилась с заделкой щелей с помощью самодельного раствора из мелкого щебня - отсева (камни 2-3 мм 1 часть, песок 1 часть, цемент одна часть, и вода до густой консистенции, чтобы на лопате стояло горкой и не стекало. Этим заштукатурила все большие щели по принципу "сколько влезет" по всему гаражу, не только двери, но и что было в полу ямы, стены и стык с крышей. Потом выровняла после застывания грубой штукатуркой. Дальше не стала. А так можно дальше финишной пройтись и обои поклеить (шутка).