Автосервис, обслуживание, тюнинг
народ как думаете в гараже неотапливаемом можно штукатурить в апреле?
днем +15 но ночью -2 или -5 может еще быть! летом буду занять а оставлять еще на год крайне не хочетса! сами понимаете обсыпалась советская штукатурка, ржавые ворота, бардак!
Твой гараж штукатурить вообще нельзя. Нужно сначала потолок, стены и ворота сделать. Потом нужно определится с электропроводкой (внутренняя, скрытая или наружная открытая). Сделать потолок. А уж потом переходить к стенам. Я на стройках лет 15 отработал электромонтажником. Подглядывал кто и как что делает.
Вячеслав Муравьёв
дорого-проще продать
Раздался выстрел, и щекатурка обагрилась кровью...
Гидратация цемента происходит при температуре выше +5, смелее и соль добавь
днем прогреется закрывай и ночью сразу не остынет гараж
Можно и в мороз -30. Вот только не нужно... При "+" без проблем, главное, чтобы высохло до замерзания... А что, так сложно натопить? Ставишь тепловую пушку газовую или дизельную на пару часов...
Вячеслав Муравьёв
а если хотя бы в +5?
гипоскартоном захерач влагостойким. дешевле, проще!
+ теплее будет
если цемент-песок то можно
Я бы не стал, лучше обшить чем-нибудь.
Нельзя.
Не советую на те же грабли наступать, обшей тонким фольгированным изолоном и вагонкой или фанерой сверху.
Вячеслав Муравьёв
у вас так было?
..смесь.. штукатурную подбери правильно и вперёд...
.. при температуре выше нуля - кельму в руки и вперёд! Иначе штукатурка не схватится а замёрзнет ))))
Можно ,
Вячеслав Муравьёв
ночные морозы как скажутьса?
Добавляй в раствор поваренную соль- и вперёд. Вреда от этого никакого, а температура замерзания снижается. Так зимой даже дома кладут. То есть штукатурь солёным раствором. Удачи.
Ильназ Абдрахманов
Да было дело в 70х годах и кладку на соляном растворе в -20 и штукатурку.... Вот только через пяток лет и кирпич развалился и штукатурка осыпалась )))
да можно если прохладно на улице я б немного соли добавил
еще совет-добавь шампуня чуток в раствор (когда цемент уже будешь перемешывать), раствор будет эластичнее