Автосервис, обслуживание, тюнинг

Помогите розобратся с катушкой зажигания

Где у такой катушки + и - ?Ато там 3 контакта и там не обозначено + -прошу помочь кто знает
Питание подаётся на сопротивление, которое закорачивается линией на пуск двигателя...
Верхний контакт на трамблёр. От замка зажигания на левый нижний...
"Б" - +от замка зажигания
"ВК" - +от реле стартера (подается на время пуска мотора, минуя сопротивление для усиления искры).
вывод без обозначения идет на прерыватель трамблера.
Владимир Волошин
Лучший ответ
Алека Рахимжан Кучербаевы Ну смотрите я такую катушку на мотоцикл хочу поставить мне надо знать где + а где -
без резистора это 6-ти вольтовая катушка мы от москвича раньше на мотопеды ставили
Роман Эрбис
"Б" +, ВК -от стартера, верхняя- на трамблер, корпус -минус
Катушки зажигания Б115 (Б7-А) снабжены добавочным сопротивлением (вариатором), включенным последовательно в первичную цепь. Добавочное сопротивление величиной 1,2—1,8 Ом автоматически включается (замыкается накоротко) контактным диском тягового реле при включении стартера. В результате этого при пуске двигателя ток, проходящий через первичную обмотку, возрастает, что в свою очередь повышает напряжение во вторичной обмотке. Это обеспечивает несколько более надежное воспламенение рабочей смеси при пуске двигателя, особенно в холодное время, когда потребляемый стартером ток значительно увеличивается, а напряжение аккумуляторной батареи снижается.
к клемме "ВК-Б" подается +12В при включении зажигания напруга проходит через добавочное сопротивление "вариатор" и на контакте "Б" - это контакт катушки получаем +6В. При включении замка зажигания в положение стартер на контакт катушки "Б" приходит +12В для успешного запуска и после пуска мотора и отпускания Замка в положение вкл. зажигание на катушке опять +6В.

Для катушки Б117 (ВАЗ) эту часть схемы не нужно сохранять поэтому провод что приходит на контакт "Б" открутить и заизолировать. от контакта "ВК-Б" откручиваем и прикручиваем на контакт "+Б" катушки Б-117

провод что идет на прерыватель откручиваем и прикручиваем на второй вывод катушки Б-117. саму катушку ставим на место обеспечивая надежный контакт с массой все включаем зажигание и пробуем заводить все должно работать.
"Б" - к замку +12В.
"ВK" - к стартеру - есть там такой контакт ( но не у всех)
безымянный контакт - к контактам трамблёра.
Датчик (контакт) сверху, а плюс от зажикания на какой- то контакт снизу и на другую клему снизу плюс со стартера (включения)
Энвер Чарыев
Ты ей стрелку забей, а мы с братвой подтянемся)