Автосервис, обслуживание, тюнинг

Трудно ли самому клеить тонировочную пленку на машину? И если сами наклеили, долго ли она у вас держалась?

Василий Фомин
Держится уже пятый год, клеил сам, сложного ничего нет, конечно нужно навык, но можно потренироватся, и сделать условия дома, и посмотри в ютубе там много полезной информации по этому поводу
Олег Мищенко
Лучший ответ
пленку клеил но не на авто. получалось сначала коряво, потом лучше. Я обои могу клеить хорошо!
Сережа Седлецкий Обои надо клеить, чтоб пузырей не было. А то взяли мы с другом два пузыря))
отмыть стекло.. намочить и приложив плёнку выгнать всю воду... аккуратно отрезав лишнее...
Лепил сам первый раз (2106), до продажи, 9 лет ровненько держалась...
Вся трудность только в том, чтобы сделать всё аккуратно. Для этого надо много терпения и прямые руки. Работать в перчатках.
Sergei Boss
на прямое стекло не сложно, на сферу гораздо сложней.
и еще инструмент нужен...
но если руки из ж.. ничего не спасет - ни прямое стекло, ни инструмент.
Плёнку нужно постараться качественную найти, китайская геморрой конкретный. И навык нужен, либо руки прямые. В общем самому учиться это делать может выйти дороже, чем заплатить тому, кто этим занимается постоянно.
Павео Drakon
Наклеить не трудно. Трудно наклеить без пузырей!
На прошлой машине прошлые хозяева сами клеили. Так все с пузырями и на одном окне задралась пленка.
Alexandr Lifarov
Не трудно, на прямое стекло. На заднее типа ВАЗ три полосы, иначе никак. Чистое помещение, влажный воздух, чистая вода и стекло. И главное - хорошая пленка. Себе клеил очень давно, в течении дня все идеально наклеил. Знакомому намаялся - пленка другая. Дешевле мастерам отдать
Тонировка не должна перегибаться. Наклеить тонировочную пленку самому на этом этапе бывает сложно, поэтому полезно заручиться помощью приятеля. Пока один человек отсоединяет лайнер, другой тщательно смачивает мыльным раствором клеевую сторону. Когда тонировка отклеена от подложки, самое время прикрепить ее на стекло.
Подробнее - i-stek.ru/catalog