Автосервис, обслуживание, тюнинг

Выпаять разъем USB сзади магнитолы

Подскажите, как выпаять разъем USB сзади магнитолы Pioneer DEH-P5100UB
сломаешь, заплати тому кто умеет паять хоть немного
Луис Эргешов
Лучший ответ
Дамир Камелов Умею немного паять) не сломаю
странный вопрос... покупаешь удлинитель USB обрезаешь и нужный хвост впаиваешь на старое место....
там нет такого
только спереди
Ixtiyor Abduhakimov
Взять в руки паяльник и выпаять. ))
Дамир Камелов Остроумно)
Полная разборка и работа с паяльником. А еще надо новый разъем под рукой иметь точно такой же т. к. они разных конфигураций бывают. ТАк что если нет опыта и запчастей под рукой то лучше отдай в мастерскую.
Володя Бейман
Дамир Камелов Есть запчасти. Нет схемы платы
Мне в мастерской сказали, что нельзя. Проще купить готовую. У меня весь компьютер бортовой на ней завязан и если заменить, пол машины работать перестанет. Проще купит вставку в прикуриватель.
Саид Турдалиев
Изучить требования по охране труда при работе с электроинструментом в зависимости от категории помещения.
Для работы потребуется:
1. разобрать изделие, сняв нужные крышки (открутив винты), обеспечив доступ непосредственно к печатному монтажу платы;
2. вооружиться паяльником 80-100 Вт с луженным жалом, канифоль, оплётка экранированного медного кабеля - для нагрева места контактов в плате (либо инструмент отсос), защитные очки (маска);
3. путём отточенных движений аккуратно выпаять нужный разъём, очистить место платы от лишнего олова, смыть спиртом (бензином) старую канифоль, вставить в места на плате новый разъём, запаять его, смыть канифоль, собрать аппарат;
4. внимательно прочитать пп. 1-3, оценить свои возможности и действовать, ..лучше обратиться к специалисту, т. к. начинающему это может выйти дороже.