Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой материал пластмассы можно использовать в качестве припоя при пайке пластика?

Игорь Федоров
есть какой то гранулированный клей, в цвет пластика. идеально клеит всё! видел однажды на Севере. а в Москве не встречал
Vitalii Skoroxodov
Лучший ответ
тот же пластмасс и нужен
натирай стружку с него с тех мест где можно
как вариант
Андрей Радчук
не все пластики совместимы, ищи такой же пластик или подобный
термопистолет... тебе в помощь...
Егор Бедросо
Тот же, а лучше вообще кусок от этого пластика с внутренней (невидимой) стороны отламать для этого.
полиэтилен низкого давления
Просто нужно пластик паять того же состава, некоторые пластики вообще не спаиваются из за нарушения структуры после нагрева

Я например так и не смог спаять лопнувший корпус бензонасоса, давление все равно не держало, а при пайке пенился пластик а другой не хватался
палочку от чупа чупса
Павел Клочков
однородный,
полиэтилен с полиамидом не спаяешь
Лучший вариант это родной пластик, обычно если бампер делаешь, то от заглушек противотуманок можно взять. Но смотря что паять хочешь, если бампер и причём не такой где кусков не хватает, а просто трещины, то лучше паять, как ни странно звучит строительным феном. Выставляешь на нём 300 градусов, это примерно пол мощности и греешь трещину, как прогрелась не убирая фен слишком далеко, чтобы не остывал пластик металлическим предметов (хоть даже отвёрткой) как бы перемешиваешь стык, как при электросварке. Потом стык остывает, зашкуриваешь и шпатлюешь. Проверено, шпатлёвка отлетает, заделанные трещины держат.
Дима Куценко