Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не делают кузов скажем из копозитных материалов, пластика

Хороший дорого, дёшево - непрочно
Андрей Санников
Лучший ответ
Дорогое удовольствие делать кузова из стеклопластика, ручная работа, наносить основу на болванку и потом это все закатывать. Автоматизировать этот процесс, сложно, это не прессовка железного листа, нажал и деталь готова!
потому что ты живешь в лесу и кроме телеги и трактора больше ничего не видел
V6
Vlad 6242
Allex Allex ты самоутверждаешься от такие комментариев? удовольствие получил?
100% пластиковые кузова были на первых Рено Эспейсах. Отдельные пластиковые элементы в виде передних крыльев ставились на различные модели Рено (Меган, Клио 2), Ауди А6 и т. д.
Иван Жуковин
Cristiano Ronaldo Извините, как "реновед" не могу не пройти мимо. Первые Espace были не пластиковые, а из стекловолокна GFK, но только облуда. Рама же оставалась стальной.
Кто тебе такое сказал?
Александр Ярошенко Легковые делают?
кузов должен сохранять объем внутреннего пространства, для защиты людей внутри при аварии. то есть для каркаса нужны прочные материалы, которые при при избыточном усилии не разрушаются, а деформируются. для этих целей металлы подходят лучше всего.
и машина не должна быть слишком легкой, чтобы обеспечивать нормальную развесовку как без нагрузки, так и с ней, и как можно более низкий центр тяжести.
даже на самых куытых суперкарах силовая структура кузова состоит из металла, даже при композитных, карбоновых, кевларовых внешних панелях.
Алексей Дытко
это очень дорого и неремонтопригодно
Дмитрий К
Делают. Слезь с жиги и осмотрись
ну бампера на всех легковых авто не металлические)
Aleksandr Bichenkov
Как это не делают, а пижо
Иван Жуковин И не только Пежо, а и многие Рено, Ауди А6...
А почему не делают двигатели, у которых ресурс хотя бы пол миллиона? Почему я должен ехать по гарантии на замену двигла на 30000? Да потому что это не выгодно...
Isfan Ismatov
потому что этот кузов после удара деформировался бы полностью с человеком
Nursik Belekov