Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему для долговечности кузов у машины не сделают из толстого пластика?

металлический оцинкованный каркас залить пластмассой, и оставить отверстия для крепления других частей?

такой кузов должен быть легче и прочнее за счет упругости, и долговечнее т. к. не подвержен коррозии и проще в ремонте
L.
Lex .
Дело в сознании людей, которое испорчено стимулом антиэкономии. Коментарии вверху доказывают это высказывание. Это будут комментарии активной и пассивной безопасности, отсутствие желания постоянно ездить на одной машине, комментарии к якобы повышенной стоимости и нестабильности материалов изготовления.
Люди морально не готовы к такому, и будут искать причины, чтобы высказать это недовольство.
А вам посоветую поискать в Сети историю выпуска DeLorean DMC-12, и как производителя обанкротили, используя вышеперечисленные комментарии )
Копирка.
Дмитрий Т
Лучший ответ
Есть кузова почти полностью из пластика. Но это нерентабельно и очень дорого.
Никому не интересны автомобили 10-20 летней давности, поймите. Только нищебродам наверное. Но представьте, что аналогично нужно разрабатывать движки-миллионники, небьющиеся стекла и прочую "вечную" эксплуатацию.. Кому это надо -то?
И главное - "пластмасски" показывают низкую безопасность для водителя и пассажира на краш-тестах, так как пластмасса не обладает способностью буферного гашения энергии удара.
только что из тюрьмы/комы или с гор?
Один из главных минусов пластика - невозможность полноценного ремонта (ДОРОГО)
Египетские пирамиды и то разрушаются.
на первом же скачке на морозе лопнет ваш пластик...
Leva Cai
Lex . много ли вы видели лопнувших на морозе пластиковых бамперов?
Долговечность на самом деле не интересует автопроизводителя, интересует себестоимость и требования безопасности, поэтому сталь. Пластик выйдет либо значительно дороже (карбон). либо небезопасным.
Камиль Мириев
Legnevo_ Club Я первый сказал
Да есть с пластиковыми крыльями вроде
Vasja Leta
Lex . хотелось бы всю целиком, никакой ржи и антикоррозийной обработки не надо
Сейчас ресурс автомобиля заложен на 5 лет. Зачем ему нужен долговечный кузов?
Lex . затем чтобы служил авто больше 5 лет
делали и из папье-машье, - тарабант назывался
чтобы железо покупали это бизнес даже не из пластика а цинковали-бы
Есть куча машин с полностью пластиковым кузовом, минус безопасность (держит только рама
) ,но самое главное очень мало желающих ездить на одном и том же авто вечно)))
Тогда не будут покупать новые машины. Да и безопасность низкая.
Lex . почему низкая? металлический каркас будет внутри пластика кузова, в автоспорте все машины обязательно укрепляются металлическим каркасом, пусть у серийных он будет не таким крепким, но достаточно крепким чтобы выдержать аварию, которую не потянет большинство авто
Из-за химической карозии разность потенциалов. Точка росы. До херище факторов
Lex . пластиковые бамперы на авто вроде как не трескаются изза точки росы
Не один пластик по прочности не заменит железо но кроме карбона но машина из него будет стоить в 10ки раз дороже при аварии токае авто будет не восстановить так как пластик ломает и требует замены всей детали а железо варится и не теряет свойств жёсткости максимальная гарантия на кузов 10лет отечественные и 20лет иномары с оцинковкой к таму же технология пластика дороже чем железа
Lex . железо варится и потом гниёт ещё хлеще. неужели у пластикового бампера недостаточно прочности? вот я видел аварию, въехали одной машине в зад, пластиковый бампер внутри с металлическим усилителем, перед у въехавшего в смятку, а на бампере несколько царапин. так его потом (бампер) выпрямили и покрасили и всё. а вот с развороченой мордой что делать?
Сергей опередил меня про краш... А вообще, запотентуйте на всякий случай
Александр Николаев Сори, Ашыпка в слове))
Представляю как ты крыло потом приваришь? Никак! А крепления вместо сварки, это как скотч вместо шурупа!

Такое авто ушаталось бы за 1-2 года! Пластик бы повело от большой температуры, а потом потрескало бы от мороза! все механизмы из метала крепились бы к пластику, то есть все к чртям розвалилось уже через 4-5 часов езды!
Я уж молчу о пожарной безопасности!
Lex . ты хоть до конца вопрос дочитай, внимательно.