Автосервис, обслуживание, тюнинг

12V в машине как сделать зарядку USB

Как из 12V сделать 5V для навигатора? Хочу провести свой провод, а родной провод оставить целым)
это тебе лучше на специализированные форумы, там много подобных советов, к сожалению ссылок не осталось
Александр Пушкарев
Лучший ответ
Покупаете кренку на 5 вольт и припаиваете, главное спросите разводку или в магазине проконсультируйтесь. Не забудьте радиатор, если купите мощную, иначе спалите.
Вот конкретное наименование импортной кренки L7805CV, есть русские, но вряд ли вы их найдете.
Они бывают в разных корпусах и на разную мощность

На картинке все расписано, там все просто, даже если вы никогда не держали паяльника в руках.
Input - туда подаете +12 вольт (в прикуривателе это контакт в центре) .
Ground - земля (от автомобиля, в прикуривателе это контакты по бокам) и минус для вашего устройства.
Output - выход +5 вольт для вашего устройства.

Ещё раз напоминаю про радиатор - для него даже предусмотрено отверстие на первом типе корпуса на картинке, прикрутить радиатор при помощи гайки и винта, желательно проложить чуток пасты для лучшего отвода тепла.
Колян )
Мубинчон Юсупов Что за "кренка"????
Инвертер в прикуриватель стоит 200 - 500 руб. Может, не заморачиваться, а просто купить готовый?
Дружище, не парься а? В продаже зарядок автомобильных как грязи, в том числе и USBшных, 100-200 рублей и никаких геммороев с кренками и спаленными навигаторами, покупаешь прикручиваешь к нему два провода изолируешь изолентой кидаешь куда-нить под торпеду, провод выводишь в удобном месте, наслаждаешься своим решением, удачи...
Boris Pokysay