Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему когда приварил электродом, и начинаешь пробовать согинать деталь (которая приварена), и это всё дело отваливается

по сварному шву?
Плохо прожигаешь метал, Короче варишь не видя как, Тренеровка, и подбор мощности, под данный электрод, если это электродная, если полуавтомат, то ток подача и внимательно смотреть что делаешь
Серый Волк
Лучший ответ
в инете куча книжек по сварке, много сайтов и каналов с видео, я сам херовенько варить умею, т. к. сварочника нет, был когда-то при ссср еще, сам наматывал
Руслан Акимов
Первая ошибка ...это ты не видишь расплавленного металла!
Вторая ошибка ...это ты не видишь разницу где расплавленный шлак а где металл!
Третья ошибка ...ты не можешь выбрать оптимальный режим тока сварки!
Не тот ток
Не провар
Не тот металл
Не те электроды
Небыло зазора при сварке
Филюс Зайнуллин Не так проснулся. Мне забор варил варщик профессионал который ёмкости варит в которых потом 500. Атмосфер. Я сам могу но долго. Он мне весь контур сварил за 3 часа. Я только подносил профиль. Самбы я месяц варил. так он про покраску масло и зачистку посмеялся. И ток на сварке не крутил а управлялся углом. И про то чтоб научил посмеялся. Вот твой шов а вот мой. Видишь они одинаковые. А потолочный научить не могу я этому сам учусь до сих пор...
Филюс Зайнуллин Давай полок 20мм свари ты на электричество болгарки в 10 раз больше потратишь
Потому, что варишь не правильно, не расплавляешь металл, а среш сверху электродом... Ток слабый.
Потому что сварка это не просто искры пускать. Теорию почитай и больше практики, тогда всё получится.
Ибрахим Есен
какой сварщик - такой и шов получается...
Иван Власов
как говорили в армии-не можешь какать-не мучай попу--не на сварил, ты просто-насрал
Ильдар Муртазин я учусь, москва тоже не сразу строилась
Потому как:
1. Шов надо хорошо проварить потом хорошо остудить. На горячую очень легко ломается (на охлаждение нужно от 5-7 минут, лучше 15)
2. Термическая обработка ПОЛЮБОМУ ослабит металл. (поэтому рекомендуют делать шов минимальный по размеру)
Иван Скаков
Потомучто сварщег из тебя как из говна пуля.. извини. Если продавил и часть металла деталей расплавилась то 5-10мм2 сваривают так что кувалдой затрахаешься отбивать....
Диас Смагулов
Ильдар Муртазин я учусь только
плохой провар
Фёдор Изотов
Потому что ты рукозадый сварщик. Учи матчасть для начала. А то купил инвертор и решил что ты сразу стал сварщиком.
Sergey Kushnir
Потому, что ты (согинаешь) а не варишь.
Алексей Афонин!
Потому, что сварка, это не суходрочка.
посмотри как сварщик варит, спроси подробно как варить, и где варить надо и т. д, должны думаю быть знакомые, кто сварщики хорошие
Alexandr Hred