Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему при включении подогрева зерк. начинает свистеть как понимаю ремень генер. и только когда трогаюсь а не на ходу ?
Кто подскажет как там это работает, поидее генератор постоянно сцеплен ремноем с двигателем и постоянно заряжает аккамулятор, свечи, лампы? Или когда я включаю подогрев идет доп. нагрузка и он туже прокручивается чтоли и почему тогда на плавном ходу не свистит? Вроде подтянул и побрызгал спец.жидкостью для ремней все-равно опять свистит.
По-любому - ремень генера. По опыту скажу, как только начал свистеть, нужно подтянуть не откладывая, так как после непродолжительного проскальзывания ремню быстро приходит п... ц и потом натягивать будет бессмысленно - проскальзывать будет всё равно. Свистит при трогании потому что идет резкое повышение оборотов движка и ремень срывается по шкиву и начинает скользить. Чем больше электронагрузок, тем большее усилие нужно движку, чтоб прокручивать генер.
Да, еще бывает, что на холостых просто не слышно свиста, но ремень всё равно скользит
Алексей Маляренко
а как понять когда ремню каранты ? Просто опять подтянуть (и до какого предела чтобы не перетянуть) и посмотреть нет ли свиста?
Слабая натяжка ремня генератора.
нагрузка повышается
Зарядка АКБ действительно идёт постоянно, но это всего 3-4 А, тогда как потребляемая нагрузка общая достигает 20-30А, крутящий момент требующийся генератору чтобы потянуть эту нагрузку меняется пропорционально нагрузке, поэтому и свистит ремень. надо проверить натянут ли ремень, если хорошо натянут, но всёравно свистит значит изношен шкив генератора и его надо заменить. Имейте в виду, что во время свиста генератор не обеспечивает все потребители и нагрузка перебрасывается в эти моменты на АКБ.
подтянуть немного ремень нужно
Амож ременьГУРа?
Алексей Маляренко
да не гур то че вроде колеса не выкручиваю
Радик Хисамов
Я тоже не выкручивал а он свистел,потом само прошло.Колеса наночь попробуй ровно ставить.
подтянуть немного ремень нужно
на плавном ходу он не свистит по тому что он вращается по инерции, а при резких оборотах двигателя при слабой натяжке, ремень будет проскальзывать в шкиве генератора. так как нагрузка на генератор повысилась из за обогрев. зеркал. подтяни ремешок или поменяй
А причем подогрев зеркал к ремню генератора? Машина какая? Был случай на Cherry Amulet свистел ремень из-за кондиционера.... подшипники вишли из строя и ремень горел.. . Если подогрев електрический то не знаю.. . если воздухом то может печка свистит..
Алексей Маляренко
подогрев зеркал электрический