Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему при включении подогрева зерк. начинает свистеть как понимаю ремень генер. и только когда трогаюсь а не на ходу ?

Кто подскажет как там это работает, поидее генератор постоянно сцеплен ремноем с двигателем и постоянно заряжает аккамулятор, свечи, лампы? Или когда я включаю подогрев идет доп. нагрузка и он туже прокручивается чтоли и почему тогда на плавном ходу не свистит? Вроде подтянул и побрызгал спец.жидкостью для ремней все-равно опять свистит.
По-любому - ремень генера. По опыту скажу, как только начал свистеть, нужно подтянуть не откладывая, так как после непродолжительного проскальзывания ремню быстро приходит п... ц и потом натягивать будет бессмысленно - проскальзывать будет всё равно. Свистит при трогании потому что идет резкое повышение оборотов движка и ремень срывается по шкиву и начинает скользить. Чем больше электронагрузок, тем большее усилие нужно движку, чтоб прокручивать генер.
Да, еще бывает, что на холостых просто не слышно свиста, но ремень всё равно скользит
АШ
Алексей Шамшиев
2 847
Лучший ответ
Алексей Маляренко а как понять когда ремню каранты ? Просто опять подтянуть (и до какого предела чтобы не перетянуть) и посмотреть нет ли свиста?
Слабая натяжка ремня генератора.
РМ
Рамис Миншин
36 932
нагрузка повышается
AH
Alexander&luba Hasenkampf
25 363
Зарядка АКБ действительно идёт постоянно, но это всего 3-4 А, тогда как потребляемая нагрузка общая достигает 20-30А, крутящий момент требующийся генератору чтобы потянуть эту нагрузку меняется пропорционально нагрузке, поэтому и свистит ремень. надо проверить натянут ли ремень, если хорошо натянут, но всёравно свистит значит изношен шкив генератора и его надо заменить. Имейте в виду, что во время свиста генератор не обеспечивает все потребители и нагрузка перебрасывается в эти моменты на АКБ.
подтянуть немного ремень нужно
Амож ременьГУРа?
Алексей Маляренко да не гур то че вроде колеса не выкручиваю
Радик Хисамов Я тоже не выкручивал а он свистел,потом само прошло.Колеса наночь попробуй ровно ставить.
подтянуть немного ремень нужно
AT
Aitbek Tabyldiev
223
на плавном ходу он не свистит по тому что он вращается по инерции, а при резких оборотах двигателя при слабой натяжке, ремень будет проскальзывать в шкиве генератора. так как нагрузка на генератор повысилась из за обогрев. зеркал. подтяни ремешок или поменяй
А причем подогрев зеркал к ремню генератора? Машина какая? Был случай на Cherry Amulet свистел ремень из-за кондиционера.... подшипники вишли из строя и ремень горел.. . Если подогрев електрический то не знаю.. . если воздухом то может печка свистит..
David *********
David *********
148
Алексей Маляренко подогрев зеркал электрический