Автосервис, обслуживание, тюнинг
если на ходу лопнул ремень, нужно ли что-нибудь настраивать?
как-то меняли ремень и заметил, что там снимая старый- шкивы не трогали, что бы не сбить... а если на ходу ремень лопнет, придётся на тросе ехать или просто поставил новый и в путь?
Если был слышен удар во время разрыва ремня, то мотор на капиталку 100% если нет, то одевай ремень по меткам и в путь. Если не помнишь, был ли удар, то снимай голову и смотри клапана.
если ремень на штанах - так можешь и без ремня ехать. Если ремень ГРМ - его нельзя переставить даже на зубчик, иначе клапана будут открываться невовремя.
а чаще после лопнувшего ремня нужна капиталка...
90% за то что придётся ремонтировать мотор.
Андрей Реутт
клапана не на всех моторах загибает
Смотря какой если с генратора. то проблем нет поставил новый и поехал. а если ГРМ то надо выставить по меткам.
уже нет. любой двигатель требует после этого ремонта. сказочники разделившиеся на две группы (гнет и не гнет) ничего не понимают. проточки в поршнях созданы для невозможности встречи поршней и клапанов в момент резкого ускорения коленвала. так как ремень каким бы ни был, растягивается в момент когда коленвал резко пытается его дернуть в одну сторону, а с другой стороны довольно тяжелая масса - распредвал, которая еще не успела раскрутиться. вот и все. а вся страна бредит тем что проточки сделаны что бы не гнуло. что бы не гнуло нужно ремень вовремя менять. а гнет оно везде. если ты конечно не имеешь двигатель у которого камера сгорания больше чем ход поршня
Евгений Юрмов
Не говорите ерунды, гнет не на всех моторах! А про проточки никто не говорил тут
выставляешь все по меткам одеваешь ремень и в путь, с учетом что клапана не гнет
Народ блин не будьте баранами, пишите марку машины и движка. Тут что по вашему экстрасенсы работают, сидеть и гадать какой ремень и где лопнул на ходу может попробовать жрать меньше!
Diar Aman
ВАЗ 21093. .1.5 8 клапанов