Хочу сменить всю музыку в машине, но никогда этим не занимался. что нужнодля того чтобы поменять все
1 сами динамики (и что скажите про это PHANTOM FS-165)
2 Нужен ли усилитель или какие либо провода которые не будут идти в комплекте с акустикой ,
спасибо заранее )
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Просветите в теме авто звука)
громко для глухих
качественно для умных
Зависит от желаемого результата.
Если ваш бюджет на PHANTOM FS-165 вам может понадобиться только кусок провода ШВВП если длинны проводов в комплекте не хватает. На аккустические тратиться нет смысла, тем более усилитель.
И возможно потребуются подиумы-проставки если динамики не будут влезать куда собрались ставить
1. Эти "фантомы" я бы брать не стал - даже на сайте производителя не пишут диапазон частот. Нижняя граница должна быть как можно ближе к 20 Гц. 80 Гц - ужас без басов, 40 - неплохо, 30 и ниже (но ниже вряд ли) - ещё лучше
2. Если не надо, чтоб орало на 3 полосы дороги в обе стороны, заглушая проезжающие рядом трамваи и КамАЗы с металлоломом, то усилитель не нужен, хватит просто приличной магнитолы. Провода можно любые с сечением от 1,5 кв. мм., хоть сетевые для 220, не обязательно "акустические". В комплекте с динамиками часто идут сильно тонкие. Но свыше 4 кв. мм бессмысленно, к разъёму в магнитоле всё равно идут тоньше.
Для качественной акустики нужно все менять. Начиная от проводов и заканчивая головным устройством. Вот тебе пример.... все новое и навороченное... не то что родное....

Нужны динамики на 160 мм, но возможно придётся ставить проставки. Проще найти ребят у себя. которые занимаются автозвуком, и с ними проконсультироваться. Вот мне не нравятся головки от Сони, Kikx звучит лучше в плане баса