Автосервис, обслуживание, тюнинг

Тойота Марк II 1996 г. Какой щуп выбрать подлиннее? Оригинальный до масла не достаёт. Третий год так езжу.

Сергей Чанов
к твоему щупу нужна новая машина
Петр С
Лучший ответ
Сергей Чанов Мне эта дорога как память. Я на ней крайне редко езжу.
забей. наливай под заливную и катайся. лишнее вытечет.
Що за халомис?
Масляное голодание опасно для техники
Эдик Крылов
Ты не Агент! Куда тебе щуп? В двигатель? В автомат? Двигатель какой? Комплектация какая? Ты в курсе что 1996 год переходной? В1996 году были Марки в 90м кузове и 100-м. И двигатели всякие разные. Пиши первые 6 букв и цифр кузова. Тогда и получишь свой ответ.
Олег Архипов
Масла долей! Для чего тогда щуп, если он до масла не достаёт!
Александр Dddddddd
Сергей Чанов Чтоб масло из той дыры наружи не вытекло.
Какой движок?
Модель Toyota Mark 2:
7 поколение X90 (1992 — 1996):
Toyota Mark 2 (120 л. с.) — 1.8 л.
Toyota Mark 2 (135 л. с.) — 2.0 л.
Toyota Mark 2 (180 л. с.) — 2.5 л.
Toyota Mark 2 (280 л. с.) — 2.5 л.
Toyota Mark 2 (220 л. с.) — 3.0 л.
Toyota Mark 2 (97 л. с.) — 2.4 л. DT

8 поколение X100 (1996 — 2000):
Toyota Mark 2 (140 л. с.) — 2.0 л.
Toyota Mark 2 (160 л. с.) — 2.0 л.
Toyota Mark 2 (200 л. с.) — 2.5 л.
Toyota Mark 2 (280 л. с.) — 2.5 л.
Toyota Mark 2 (220 л. с.) — 3.0 л.
Toyota Mark 2 (97 л. с.) — 2.4 л. DT
Если щуп от этого мотора значит реально масла не хватает. Щуп купи конкретно по этому мотору по VINкоду от этого автомобиля и по нему заливай. Посмотри тут таблицу https://oildoc.blogspot.com/2017/09/toyota-mark-ii-1992-1996.html На этот автомобиль как минимум 10 видов моторов ставили и у каждого свой объём масла от 3,3 до 5,9 л масла. Соответственно для каждой модификации и щупы разные будут. Залезь например на autodoc или exist и там по каталогам полазь, поищи что за зверь у тебя там торчать должен.
Олег Архипов У японских автомобилей нет Вина. Вообще нет. Это не Европа.