Автосервис, обслуживание, тюнинг

Насколько сильно по составу могут отличаться ATF масла для автомата, допустим есть оригинальное тойотовское масло

которое положено лить Toyota Camry 2.4 2003г. в, и есть масло Nissan-овское масло для автомата, на nissan sunny 1998 г. в.
Требуется долить буквально 100мл, не покупать же для этого целую банку нисановского.. .
Олег Суханов
Вот очень нежелательно мешать !
Если тупо доехать - можно, но потом замена всего объёма с промывкой !
Лучше найти Ниссановскую ATF в меньшей таре (1 литр. ) или купить "на розлив" из бочки у дилера или в хорошем сервисе.
Кон Стантин Мизеров
Лучший ответ
Все масла для определённых целей имеют практически одинаковые свойства. Это маркетинг (мошенничество, подлость, объебос) , для продвижения своего товара.
Сергей Копытов
Олег Суханов Да они бы хоть ухитрились его разных цветов делать, а то у меня в коробке точно такое же красное, как тойотовское в банке .)
ATF MULTI VEHICLEОписание
Универсальное полусинтетическое масло для автоматических трансмиссий со специально подобранным пакетом присадок. Соответствует требованиям большинства производителей автоматических трансмиссий. Отвечает требованиям к маслам для автоматических коробок передач автопроизводителей США (GM, Ford, Chrysler), Японии (Toyota, Honda, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Subaru) и Кореи (Hyundai, Kia). Содержит идеально сбалансированный модификатор трения. Превосходит требования стандарта JASO-1A, на основе которого разрабатываются спецификации жидкостей для автоматических трансмиссий.

Основные характеристики
обладает отличными антифрикционными свойствами и термоокислительной стабильностью, обеспечивает стабильную работу трансмиссии;
обеспечивает сохранение четкости переключения передач при низких температурах;
эффективно защищает детали трансмиссии от износа и коррозии;
устраняет вибрацию, обеспечивает мягкие переключения передач;
совместимо со всеми уплотнительными материалами трансмиссии.

Рекомендации и спецификации
Не рекомендуется к использованию в бесступенчатых коробках передач (CVT) и там, где требуется жидкость Dexron VI.
Имеет допуски: GM Dexron IID, IIE, IIIG, IIIH, Ford Mercon, Mercon V, Chrysler ATFs, Toyota Type T, TII, T-III, T-IV, WS, Nissan Matic Fluid C, D, J (Мое оригинальное)
, Honda ATF Z-1, Hyundai-Kia ATF SP-III, Mitsubishi ATF SP-III, Mazda ATF-MIII, ATF-MV, ATF F-1, Subaru ATF, 5ATF, Isuzu ATF-IIE, ATF-III, Suzuki ATF 5D-06, AT 2384K, AT 3314, AT 3317, ATF D-II E, Daihatsu ATF D-II, ATF D-III, Allison C-4, Voith G607, ZF TE-ML 14A
Олег Суханов А там даже не написано нигде синтетика или полусинтетика .( Чтобы хоть как то сориентироваться .
я лью ws
Олег Суханов Ясно . А ты вопрос читал ?
поспрашай в запчастях. у нас кое-где такие вещи врозлив продают. сколько надо, столько и купи
Жора Жуков