Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему могло изчезнуть давление масла в двигателе?

а на повышенных оборотов гаснет лампочка? И ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТОБИ УБЕДИТЬСЯ НА 100% ПОДЫМАЕТ ЛИ ДОВЛЕНИЯ ИЗ КАРТЕРА, НАДО СДЕЛАТЬ СЛЕДУЩЕЕ НА ЗАВЕДЕНОМ АВТО ПРИ ОБОРОТОВ 1500 ВЫТАЩИ ЩУП ПРОТРИ ВНОВЬ ВСАВЬ И ВЫТАЩИ, ЕСЛИ НА ЩУПЕ ПОКАЗЫВАЕТ МЕНЬШЕ УРОВЕНЬ ЧЕМ БЫЛ ЗНАЧИТ С ДОВЛЕНИЕМ ВСЕ ВПОРЯДКЕ, ОСТАЕТЬСЯ ЛИШЬ ТОЛЬКО СМЕНИТЬ ДАТЧИК ДАВЛЕНИЯ НА БЛОКЕ ДВИЖКА иПРОВОДКУ
Marat Bagdasaryan
Лучший ответ
дрегажный клапан открылся замени фильтр сними поддон проверь маслоприемник убери шлам со дна картера Если двтжокработает и не стучит - то ерунда
Тебе уже советовали поменять датчик давления. Поменяй, а потом задавай вопросы.
Петр Ларин
Если у вас Классика то это 100% шлицы на шестерне привода масленного насоса. снять трамплёр и пинцетиком или палочкой воткните вовнутрь шестерни туго вытащите её. и посмотрите на её шлицы в нутри её.
1) поломался масляный насос
2) забит масляный канал по той или иной причине

с ходу больше не назову....
Причин может быть много, посмотри для начало наличие шлицов на самом распределителе зажигания а потом там куда устанавливается сам распределитель там тоже есть шлицы.
просто тупо датчик накрылся
Alexei Bugrimov
датчик меняй
может обломило маслоприёмник
течет
Исчезло давление масла или датчик не показывает давление!?! ?
Это две разные вещи.
Если действительно, вы замерили механическим датчиком давление масла в системе, то две причины. накрылся масленный насос или накрылся движок.