Автосервис, обслуживание, тюнинг
не могу выбрать марку масла для двигателя, предлагают castrol или mobil , мне оба не очень нравятся
На чем обоснованы ( сказано выше ) Кастрол двигатель не моет. Сними заливную крышку - увидишь кусок солидола.... Етоже бред чистейшей воды!!!! Если и кто то лил Кастрол то я уверен ето была подделка!!!! ПОльзуюсь только Кастрол, но цена его 16 евро за 1 литр. И дело не в цене а в оригинальности, и в правильной замене масла! На масле которое я меняю после 15 тыс, как говорил один можно еще тыс 10 катать, так как на щупе видно что оно еще светлое!! ! Фольксваген гольф 4 ТДИ 101 л. с. После замены масла, невидно даже уровень на щупе, только через 2 или 3 дня его можно разлечить непрсматриваясь, И еще кто то говорит что кастрол немоет двигатель.... Мотор турбодизель.... Думайте сами....
Кастрол двигатель не моет. Сними заливную крышку - увидишь кусок солидола. А должна быть как зеркало.
Пять лет пользовался Ессо полусинтетик. Нареканий нет.
В сервисе, когда масло менял, мужик сказал, что пусть даже Ессо и дешевле Кастрола, но оно лучше. А самым лучшим он считает Шелл Хеликс. В следующий раз, наверное, его залью.
Мы Мобил заливали! вроде хорошее!
а на чем конкретно основано ваше недоверие?... в свой авто вы в праве заливать то, что вам нравится...
Финский Шелл, Бритиш Петролеум, Эссе, Энеос, Хадо, да любую синтетику
Лчше Мобил
Comma заливай!
Пойди методом исключения не лей то что не нравиться, останется то что нравиться ))) А так всё масла одинаковые, то есть основа, разница по присадкам, Но если покопаться можно узнать что у производителей есть несколько марок ( мобил эссо ) !!!Надёжность здесь уж извини от подделки ни кто не застрахован !!!
Shell
Это вопрос из разряда "на деревню дедушке". Какое авто, двигатель, условия эксплуатации и т. д. и т. п. А потом уж спрашивать о масле.
Рустам Исмаилов
вопрос общий, какой производитель лучше по опыту, а допустим климатические условия подбираются по вязкозти (или наоборот), классификация ACEA тоже выбирается из имеемых линеек масел...
Лей Motul:)
ZIC - как альтернатива!! ! Я доволен этим маслом!!!
Недавно был на ремонте (у частника) . В нашем городе имеет авторетет по ремонту двигателя. И тоже интересовался какое масло лить. На что он ответил: " Лью Лукойл полусинтетику и меняю через пять тысяч км.
Залей автол и не пррься.
Рустам Исмаилов
юморист, тебе в раздел юмор надо