Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужен совет по оптике авто
Хочу сочетание цветов фар : основные передние голубого или синего цвета и на бампере желтого Как лучше сделать биксенон 6000к (или выше) и биксенон 3000к (желтый) на бампер или биксенон и простые желтые противотуманки на бампер ??
Желтые на бампер при этом галоген. Ксенон можно в ж0пу засунуть, он не буя не светит, для него должна быть специальная оптика
мне больше 4300 в голове и 3200 в туманках нравится
Какой вкус, под брюки кросы носишь.
ИМХО, лучше ламп накала ничего нет
Биксенон 6000к
Максим Черваков
а на бампер c желтым светом как лучше : 3000к или простые желтые туманки? или без разницы ?
Юрий Михайлов
Да без разницы спереди противотуманки только себя обозначить. видимость в туман они тебе не улучшат.
Евгений Худолеев
И сразу на штрафплощадку
Прямо под лишение права управления авто.
Максим Черваков
ну не знаю не знаю, биксенон ставил на тойтоу и ниче, всем пофигу
1. В ПТФ ксенона по быть не может - лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев (ч. 3 ст. 12.5. КоАП РФ).
2. Чем более насыщенный желтый у ПТФ, тем больше от них пользы, как именно от ПТФ, т. к. тем больше длина э-м волны и тем меньше такой свет рассеивается в тумане.
3. Чем выше цветовая температура света, тем основная составляющая длина волны короче, тем сильнее рассеивается свет, однако, в темное время суток человеческий глаз более изберателен в отношении зеленого голубого и синего света, так что, при отсутствии тумана "более синий" ксенон ночью будет выгоднее, в т. ч. и с точки зрения освещения световозвращающих поверхностей (знаки, горизонтальная и вертикальная разметка, прочие световозвращающие материалы на т/с, пешеходах и прочих объектах).
Глаза могих млекопитающих, приспособленных к ночному образу жизни, будут видны с большего расстояния (завсегдатаи ночных клубов не в счет, к сожалению).
4. Чем короче длина волны света, тем более активно, при ее восприятии через органы зрения, человеческий мозг блокирует выработку гормона сна, так что и тут ксенон с более высокой цветовой температурой получается безопаснее, при условии, конечно, что количество синего умеренно, иначе, свет фар перестанет эффективно отражаться от Не световозвращающих объектов цветов от оранжевого до темно-красного и грязно-коричневого.
В теории, разумнее всего получается применить 4300 в левой фаре и 6000+ в правой фаре. Такая комбинация сообщит наилучшую освещенность дороги и ее инфраструктуры из возможных, но не все согласятся на разный цвет огней фар (а зря).
лучьше ничего не делать. И с гаи проблем не будет и в потоке на трассе уродом считать не будут.
Максим Черваков
я на прошлую машину поставил биксенон и всем пофиг, абсолютно
Вот он, тут вопросы задаёт, знаешь сколько гадости я наговорил про тебя и тебе подобных на трассе, слепите едите, кирпич тебе в лобовое.
Максим Черваков
Кому как . Лично меня бесят те пи.. арасы которые занимают парковку у моего подъезда живущие в соседнем и когда машины ставят сбоку на полосе во дворе когда хрен проедишь если места эти узковатые и не предназначены для парковки