Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина не заводится. Что может быть?

Ata Atak?r
необходимо менять прокладку.
между сиденьем и рулём.
Владимир Говоров
Лучший ответ
Бензин закончился - 98% случаев, должно на всех вас хватить...
Если после поворота ключа (или нажатия кнопки старта двигателя) ничего не происходит или раздаются нехарактерные щелчки, то скорее всего проблема в стартере. Иногда он начинает работать только после нескольких неудачных попыток поворота ключа, или крутит двигатель очень медленно, хотя аккумулятор заряжен.
На месте вы сможете проверить только контакты от аккумулятора, и сам аккумулятор — может быть он вышел из строя. Остальное лучше доверить специалистам. Стоимость ремонта зависит от того, что случилось со стартером. Может быть его удастся починить или придется заменить целиком.
Если генератор сломался, то единственная дорога — в сервис. Кстати, проверьте ремень генератора, если знаете, где он расположен. Возможно, проблема в нем. Если видите, что его оборвало, заказывайте эвакуатор. В современных моторах на этом ремне работает система охлаждения и двигатель можно перегреть, если поехать своим ходом. Старую батарею по силам заменить самому, предварительно проверив надежность контактов на клеммах и линию проводов от генератора к аккумулятору.
Двигатель может не заводиться из-за отложений на свечах из-за которых они работают некорректно или вовсе не дают искру.
Может быть неисправен топливный насос — сгорел или проблемы с проводкой. Само по себе это устройство редко ломается или повреждён топливный шланг.
Юра Курушин
проверь контакты
Андрей Грехов
может там бензин сломался))
Владислав V
что угодно, если она нарисована то дорисуй дым из выхлопной трубы.
Самый Сок
Нечему гореть! Некому поджигать.
Юрий Гурьев
Родители не разрешают.
Костя Ивченко
Зарядное устройство полетело
Анварик Азимов
Она сломалась. Или не в ту сторону кривым стартером крутишь
Максим Simonov
Mukhin-90 Конструктивно НЕВОЗМОЖНО крутить "кривым стартером" в другую сторону
Mukhin-90 Не-а! Сцепление рукоятки со шкивом сделано так, что при вращении в обратную сторону или когда ДВС вращается быстрее рукоятки, шлицы рукоятки выбивает из соединения. проверял на практике ещё... в прошлом век, короче
Mukhin-90 Уф... Принято. Чего то отвык я от стеба и подколок ;)
был у меня хороший друг когда то--- так вот его слова--- НЕ ЗАВОДИТСЯ-- СМОТРИ ИСКРУ И БЕНЗИН----соответственно карбюратор и катушка
Ti
Tivrex
перегорела лампочками в поворотнике, но это только у европейской сборке встречается.
Андрей Андреев
Сигнализация, чип контроля доступа, топливо, свечи, форсунки, фильтр топлива, электроника, аккумулятор.
Длинный чек лист мотора машины можно написать.
Andrey Matveev
Если стартер крутит а мотор не запускается то
Часто глючная сигналка блокирует подачу топлива самая распространённая причина, может топливный насос сдох или предохранители, если схватывает немного и глохнет свечи катушки форсунки
А конкретнее нельзя написать марка авто, двигатель бензин или дизель, инжектор или карбюратор-сиди гадай на кофейной гуще, почему она не заводится
Из масса. Если автомат, когда ключи поворачиваешь на газик надави
Иван Жабский
Не пробовали заправить машину бензином?
Аккумулятор сел, или бензонасос умер
Adik Esenovi4
Можно еще свечи проверить. Фары включи, если хорошо горят, то не акум. Стартер проверь и т. д.
Бензин кончился))
Пора менять прокладку между рулём и сиденьем.
Erhan Ермоловка
Надо фары протереть.
Умерла...
Dim@ Yurzykov
Читать инструкцию.
Rustem( E.a. Apple City)
Не заводится машина, не работает стартер. Вылезает из кабины наш пузатенький шофер...
Подумаешь какое то корыто машина....
У меня вот часто нло не заводится или глохнет в полёте, уже почти разорился на вызове ГСС (галактическая служба спасения, если кто не в курсах). А вы тут про машину... )))
что-то в моторе полетело.
Magomed Glok
я тоже машина тоже иногда не завожусь но когда курну, завожусь как бык
бензонасос умер. свечи и стартер проверь