Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое средство лучше?

житкое
Виталий Целуйко
спс
Вообще лучшего не вижу . Вот это лучше

Виталий Целуйко
Это же просто компрессор
спасёт любое.. но не надолго..
Набор для ремонта жгутами
Виталий Целуйко
прокола нет
Александр Фролов
Тогда зачем это вообще?
Зависит от расположения и характера разгерметизации.
При относительно крупных проколах и расслоениях в зоне пятна контакта шины с дорогой наливное средство подойдет лучше, т. к. оно, может быть более густым и содержать значительно более крупные волокна, с участием которых происходит закупоривание путей потери давления в шине.
Если повреждения боковые, или если герметичность утрачивается по вентилю колеса и (или) по зоне посадки шыны на колесный диск, у средства в баллоне под давлением будет преимущество, разумеется, если средство пенное, иначе оно просто не попадет в зону, требующую герметизации.
Вместо наливного средства, при необходимости доехать до шиномонтажа, можно временно использовать густые: сиропы, кисели, кефир, ряженку или жидкое мыло, или перетерторе/размоченное твердое мыло, смешанные с сухими: мелкими геркулесовыми, рисовыми лопьями, мелко перетертой пожухлой травой, манной крупой, мелкими перетертыми соцветиями, вроде пижмы, сухой дорожной пылью... Единственное, вопрос в том, чем залить это в колесо через вентиль с извлеченным ниппелем.
Наверное, я бы взял пластиковую бутылку, емкостью 0,5л. от кваса/кока-колы, сделал бы отверстике в крышке, чуть меньшее, чем внешняя резьба вентеля и навернул бы крышку на вентиль, далее все должно быть понятно...
Если в степи встал, все хороши, а так к шиномонтажу и хорошую запаску иметь при себе