Автосервис, обслуживание, тюнинг

Старые японцы сейчас.

По дорогам бегает много стары Калдин, Карин, Сивиков и т. д. Всем им минимум лет по 20, а то и все 30. У всех сменилось под десяток хозяев. Да, когда-то были хорошими машинами. Но время берет свое. Люди скидывают их. А другие, думая, что тачка -огонь, берут. И потом тоже перепродают. Кто будет избавляться от машины, если она нормально ездит и мозг не делает?
Моторы и коробки уже на "подходе", если прошлые хозяева не ставили контрактные. Кузова все минимум на половину из шпаклевки.
Есть ли смысл сейчас брать старого япа?
Нет.
Дима Модин
Лучший ответ
Старое ведро это всегда проблемы.
полно в хорошем состоянии, но если их даже кто-то продает, то родственникам или друзьям, у меня друг купил у соседа по гаражу, а то что на рынке, так это то от чего избавиться не могут и согласны перекупам спихнуть
Сергей Dinamit
Эдуард Сидоров это очень точно сказано ИБО ХОРОШЕЕ НЕ ПРОДАЮТ, ХОРОШЕЕ ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО
Не вижу смысла брать убитое ведро, только если оно в состоянии почти идеал
Виктор Цурган
зачем старый.. чтобы только ремонтировать?
Кто будет избавляться от машины, если она нормально ездит и мозг не делает?
Валерий Пермин
Проживая на дальвасе я б не парил себе мозг выбором между свежими жЫгулями и неубитой Калдиной. Другой вопрос где ее такую найти даже самую простую 1.8 л, 132 л. с., бензин, АКПП, передний привод -ZZT241W 3 поколение рестайлинг
Ваня Прядко
В качестве дешевого под ж0 пника почему нет? Состояние, конечно, должно быть более-менее, чтоб пассажиры на дорогу не вываливались через проржавевшие дырки. В таких машинах присутствуют почти все свистоперделки, как в современных: кондиционер, абс, и т. д.
Я видел даже ржу на них представляете)))
Тойота Краун 1995 года Без пробега по России (по японии 62 тыщи) аукционный. Ввезенный в Россию в этом году. Оценка аукциона в японии 4.5 балла - это состояние почти нового авто. За 500 тыщ. Я куплю этот суперкомфортный качественный авто чем табуретку гранту за те же деньги лысую и убогую.
Мирон ***
Адигам Барлыбаев Такие авто- редкость. У сестры была Тойота Спринтер 97г. Права получила в 2005. Продала в 2014. Говорит, сыпаться по мелочам стала, масло жрать. Как-то коробас навернулся. Так везде под заказ из др. городов и не менее, чем за 30к. Нашли в своем городе за 15 случайно. И то т. к. короба 100лет лежала и спросом не пользовалась. Купила у перекупа Ниссан Вингрод 10года. Пришел в Россию в 2013. Она первая хозяйка. Машина тоже в состоянии новой была. Японцы так не могут ушатать машины. Условия лучше, ездят аккуратнее, ТО качественные и своевременные. Но это уже машина новая.
А так, старых посмотришь, уже все деланные переделанные. Движки коробки меняные, кузова все в шпакле. И толкают их люди друг другу за бешенные деньги. Какая-нить 20 летняя облезлая машинешка стоит тыщ 200.
Конечно умный человек не купит себе такую проблему, понимая, что кроме бед от машины выработавшей ресурс ждать нечего.
Сергей Юткин
Выкинул старого япа, и купил новую Весту. После сего действия стал полностью согласен с фразой "лучшая машина - новая машина".
Александр Андреев ну с тобой не все согласятся, но многие, ибо очень много хлама, реально хлама и они конечно парят мозг и опустошают карманы, вот и у тебя был японский хлам, если б нормальная машина была бы, хер бы ты купил таз!
Смотришь объявления.
Договариваешься о встречах-приезжаешь-СМОТРИШЬ.

из 20-30 машин в продаже в объявлениях-2-3 НОРМАЛЬНЫЕ будут.

"движки-коробки на подходе"-у многих стоят контрактные (в состоянии новых), либо на совесть капиталенные.

есть и сохранившиеся машины.

300 тысяч-для этих машин не пробег, если агрегаты не насиловали пту-рейсингом или прицепом с кирпичами по бездорожью

у Кента-ПЕРЕКУПА.
да, даже У ПЕРЕКУПА.
иногда попадаются НОРМАЛЬНЫЕ (объективно, реально нормальные) машины в продаже.

Просто надо ИСКАТЬ.
И СМОТРЕТЬ, ЧТО берешь.

И надо понимать, что нормальная машина даже 25 лет от роду-100-120 тысяч рэ стоить НЕ БУДЕТ.
Allakuly Mamedow
смысл стоит брать но никто не отменял тот факт что выбирать тоже нужно, в современное авно купив за милиионы ты начнешь вкладывать гораздо быстрее движки коробки - все контрактное, и это хорошо если еще имеет смысл, а то придется скинуть на запчасти вообще ибо никто одноразовое авно не берет, а тачки сейчас вообще не имеют ресурса и одноразовые, поэтому имеет смысл выбрать нормальную старую МАШИНУ и вложить и все сделать для себя и по максимуму и тогда проблем не будет вообще, и это я про иномарки сказал а то что делает или собирает рашка- это вообще стронои обходить, уж лучше родного китайца взять и то лучше))))))))))))
Zafer Demir
Сергей Юткин вас уже выпустили из сумасшедшего дома?
может и стоит... если найдешь не те варианты что описал, а с минимум владельцев и в хорошем состоянии, а они есть! но искать надо очень целенаправленно! у меня ауди 88-го года, у меня она 8лет и продавать не собираюсь ибо не вижу никакого смысла, если б парила мозг то смысл был бы, давно поменял бы.... так что: кто ищет-тот найдет!
Men Kisyan
Сергей Юткин Ты в лучшем виде описал ситуацию на рынке. Если продают, то только хлам, а если есть приличный экземпляр, как у тебя, то его никто не продаст. Рыночная цена тебя не устроит, т. к. ты вложил душу и деньги, а по настоящей цене никто не купит, т. к. года старые.