Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого-нибудь засорялась топливная магистраль? Возможно ли такое...
У кого нибудь засорялась топливная магистраль до того, что плохо заводилась, не держала хх и вплоть до провалов га разгоне? Один горе мастер заявил что давление в системе плохое и это скорее запор в рампе, нежели бензонасос.. Хотя при включении зажигания звук насоса слышен. Фильтр поменяли, был заложен. А все это началось после морозов, когда сто раз пытался завести, и педаль газа нажимал иногда. Фф1 бензин
У меня в классике в бак попала вода и при морозах замерзла в маленькую капельку-льдинку, а на приемной трубке в баке не было сетки и льдинку засасывало. А на выходе из бака трубка меньшего диаметра и льдинка закрывала доступ топливу. Я пол машины перебрал и поменял, пока бак не промыл. Завел проехал км или 200м и заглох и не заводится, минут через десять (как льдинка чуть утонет) опять завелся поехал и опять заглох. Неделю мучился.
У тех кто ворует бензин и хранит в канистрах. С наступлением холодов в баке собирается г авно мамонта в перемежку со льдом. Потом забивает фильтры.
Бабич Александр
Фильтр заменен, проблема осталась
Сито забивалось, форсы засерались, в баке лед плавал))) но чтобы магистрали на бензине это бред.
Магистраль маловероятно, неслышал
Только если сетка убрана и очиститель залит
Вероятно или насос или корпус или обратка редкий вариант вода замерзла
Что думать снимай, в тазик и замеряй давление
Точно что горе
Если ты не промыл бак, то топливный фильтр мог опять засР... забиться...
и что, разъединить систему и продуть воздухом дас ист супер проблем?
Бабич Александр
В принципе да, проблема, у меня возможности нет это сделать самому, а в сервисах не хотят, не берутся за работу просто, им на новых крузаках свечи поменять выгоднее) и быстрее, чем выяснять, рампа засорена или насос шалит. А уж продувать,,,, предлагали поменять всю магистраль, не убедившись что насос в норме
Если хреновый бензин на левой заправке был залит - может.
Или может у вас движок дизельный, и в такие холода в дизельном топливе вода замёрзла...
Или вода в баке и в топливной магистрали которая замерзла
Бабич Александр
Уже оттепель и все по прежнему
Да ты чо, у нас в России, на заправках, чистейшее топливо продают, песок не в счот
1) Может просто дурит насос.
2) Проверь магистраль глазками бывает камишек прилетает и она просто погнута.
3) что бы понять что беда в магистрали замер давление на топливном фильтре если он конечно под кузовом стоит!
Что за авто то!?
Бабич Александр
Фокус 1 универ, бенз
Бабич Александр
Началось все после тщетных попыток завести в мороз. Нажимал несколько раз на газ. Потом оттепель. Поменял залитые свечи, завел сразу. Но глохнет и на хх и на разгоне. Даже прогревочных оборотов не дает.
Andrey Talov
может с движком беда, не троит. у этой машины все отработанно и надежно. Топливопровод в ней ну очень трудно убить!