Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня на ваз 2106 замерз бензин, я не знаю как там вода оказалась, замер прям в топливной магистрали что делать?

Kiril Grebenschikov
искать место где сможет оттаить
Роман Жуков
Лучший ответ
Игорь Войченко Греть магистраль кипятком и сливать, бензобак тоже.
На дне бензобака всегда конденсируется вода. Не езди с пустым баком и проблем не будет
Вадим Ильин
Обычное явление. Тащи в теплый бокс и сливай из бака всю срань.
Потом воздухом под давлением продуть топливопровод и обратку.
Фильтр сменить.
Серега Терехов
если не горит - ждать лета
если есть нужда - тянуть в тёплый гараж
вариантов то как бы всего 1 - отогревать
попробуй костер под машину
Alex :
Вода в бензине по жизни присутствует. На будущее поставьте фильтр тонкой очистки. Он воду собирает. А сейчас отогреть пытайтесь топливную систему горячей водой или теплым воздухом. Без открытого огня! Заведите, прогрейте движок. И купите фильтр. Найдите местного умельца и проблема на будущее будет решена.
Либо бензин дерьмо, либо столько конденсата набралось что водичка просто замёрзла. Ну что делать тут такие варианты:
1. Тёплый бокс, куда оттащить авто и пусть отогревается.
2. Можно попробовать отогреть авто на улице, прибегнув к услугам чуваков которые отогревают машины.
3. Забить болт на авто до весны)
Олег Богданов
дальше фильтра не должна уйти
в дороге с помощью гибкого рукава надетого на выхлопную трубу соседней машины, желательно бензинки и затем спирта в бак не менее 0.5
может добавить спирт?
Андрей Мекеня
попал не оставляй зимой пустым бак это конденсатскопился
!_
!_Ulan _!
!_Ulan _! как в дороге вам написали а капитально и тёплый гараж на сутки оттаивать и промой бакпродуй бензопровод и +не оставляй на морозе бак полу пустым удачи
Тащишь машину в гараж, включаешь обогреватель и пусть оттаивает.
ситуация паршивая мой вам совет приобретите тепловую пушку я такую покупал на портале http://vibromotors.ru и с ее помощью отогрейте топливный бак либо вызывайте ребят которые занимаются отогревом машин они помогут