Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2106, замерзла вода в сист охлажд...прям полностью..на улице мороз..как растопить? и чем грозит если будет стоят так

уже второй день так стоит...чем грозит? и как растопить? аш крышка радиатора не открывается..замерзла....какие есть народные способы
Нужно разморозить, и проверить целостность блока и головки, скорее всего им кердык, тосол заливать надо.
Юрий Зарубин
Лучший ответ
Молись, чтобы блок не треснул
Довран Аллаев
Возможно блок цилиндров уже треснул...
вот ты чудак на букву М
главно чтоб в гаражэ електричество было
калорифер под двигун подсунешь (плитку)
...
тока в тёплый бокс, резка греть блок лопнет
если нет гаража - на мойке попросись погреться чуток
Роман Климов
отогревай ее в теплом гараже заводи прогревай и смотри выдавило заглушки или нет.. . прогреешь сливай воду и заливай тосол...
Только в тёплый гараж, или на мойку. Очень рискуешь испортить радиатор и блок двигателя!
Kubaidulla Tastleuov
Осмотри головку и блок.. (( что "поздно пить боржоми"-вероятность 90 %..((
Oleg Gergelegiu
Oleg Gergelegiu Заводится?.. Снимай все ремни и заводи..радиатор и патрубки после отталишь..
блок может и цэлый останеться а вот помпа и радиатор лопнут это 99%
Иван Сидоров
Загони в тёплый гараж
в теплый гараж, резкое оттаивание не нужно делать, может плохо сказаться на блоке (раз на раз не приходится).
Андрей Лысь
Радиатор и блок разорвать может
Санат Санат
на мойку от толкай,
Дима Скиба
В крайнем случае пушку под капот и желательно накрыть брезентом.
Виктор Долгов
Теплый гараж
В теплый бокс быстренько на буксире её!!!
Будет полный капец

в теплом гараже рармарозка

а там дальше как фантазия позволит
E.n.b Нуржанов
рАСТОПИТЬ ФАКЕЛОМ И КИПЯТКОМ а ТО МОЖЕТ И БЛОК ТРЕСНУТЬ и ЗАГОНИ МАШИНУ В ТЕПЛО
Грозит размерзанием радиатора, также что еще хуже, блока двигателя. Можно промышленым феном разогреть. А лутший способ чтобы такого больше не повторилось, не пользоваться народным способом и не лить никогда воду в радиатор!!!!