Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос для тех кто восстанавливал фары своими силами
Я так понимаю если фара желтоватая значит она не полировалась и заводскую защиту без наждачки не снять? (просто полировкой) Подскажите какой способ лучше, наждачка-лак, наждачка полировка, химическое восстановление ацетоном?

Полировка для стекла и строительный фен, лак не пойдет, разное тепловое расширение.
Сергей Берш
пургу несешь.. невежа.. эти фары с завода лаком покрыты
Лучше поискать сервис, где подобное делают, т. к. занятие не самое приятное и нудное (учитывая то, что даже зубная паста не помогла. Так, для сводки, зубной пастой можно даже отбелить кроссовки желтые, некогда которые белыми были, а если уж фару не можешь, значит там запущено все, либо что-то не так делаешь)
Роман Пойда
хз мож паста не та, нужно сделать втечение пару дней чтоб пройти ТО, и сервисов в нашем городке таких нет
Роман Пойда
потому что ты ч"мо, ВОПРОС ДЛЯ ТЕХ КТО ВОССТАНАВЛИВАЛ ФАРЫ СВОИМИ СИЛАМИ
Сначала любой грубой с водой до тех пор, пока смыв не пойдет белый, потом - 00, потом полируете.
Хватит ненадолго, но как вариант которым пользуется 99%
Ацетонка китайская без затирки шкуркой раоботать не будет )))
полировал без наждачки, вроде все нормально, если наждачкой снять защитный лак и часть пожелтевшего пластика, то тоже можно вручную заполировать, но через год они снова начнут мутнеть, лучше всего наждачкой без полировки и лаком покрыть, по матовому, но вот какой лак правильно выбрать, это гуглить надо, или лучше всего заплатить и сделают, это быстро и не дорого
полируют зубной пастой.. иногда помогает..
Роман Пойда
желтая и мутная все равно
Роман Пойда
я о том и спрашиваю в тексте вопроса, о наждачке..
Кусок старого свитера и зубная паста (а лучше Зубной порошок) творят чудеса!!!
Роман Пойда
не помогла паста, левая фара желто мутная и так же светит
Роман Пойда
ф топку
Брату на "астре" полировал, наждачкой, потом полировальными кругами с пастой 3м, без лака норм. получилось...
Роман Пойда
а как же защита?
2000 наждачка с водичной, 3М 1 и 3 номера - паста, между сеансами протираем фару влажной тряпкой. Перед процедурой - обклеиваем периметр скотчем. 40 минут на всё.
Хрень это всё.Серебрение идёт изнутри. Это вам не "фонарь" а фары
Роман Пойда
что за серебрение?
Я стёкла менял. (на BMW) Так как старые слегка потрескались. Покупал на Алиэкспрессе... очень не дорого. Там на разные авто есть. В Инете есть процедура замены.
Роман Пойда
нужно сделать втечение 2-3 дней, чтоб пройти ТО
Роман Пойда
неа. дядька злой сидит, завернули за английскую фару, заменили на европу так она мутная
лак.. в ютубе полно инфы
Пластиковые стекла фар покрыты специальным UF лаком с двух сторон. Использовать грубые абразивные материалы и растворители крайне не рекомендуется.
Для удаления незначительных царапин, помутнений, желтизны стекол фар - используются наждачная бумага зернистостью 2000, 2500 и 3000. При этом обильно замывается водой. После применяется специальная паста для снятия с поверхности микроцарапин.
После полировки стекла фары, рекомендуется в качестве защиты полиуретановая бронепленка для фар.
О том в каких случаях стоит делать полировку пластиковых стекол фар можно прочитать здесь: https://gdefary.ru/chto-nuzhno-dlya-polirovki-far-zachem-ee-delat/
О том как полировать фары в домашних условиях, читайте в этой статье: https://gdefary.ru/polirovka-far-svoimi-rukami/
Если есть необходимость наклеить самостоятельно бронепленку, то вот ссылка: https://gdefary.ru/bronirovanie-far-svoimi-rukami/
А здесь можно выбрать стекла фар для своей иномарки: https://gdefary.ru/cat/stekla-far/