Автосервис, обслуживание, тюнинг
Масло закоксовалось. Почему?
Начал замерять уровень масла. Вытащил щуп, а он весь в вязком черном масле. Крышка тоже. Эмульсия только узкой полоской на прокладке крышки горловины. Какая может быть причина? Сильного перегрева быть не должно. БК включает вентилятор на 98 градусах. Бывает за 100 уходит когда глушишь и уходишь. Раньше никогда такого не видел. ВАЗ 2107 2010 года. 63 тыс км.
Антифриз попадает в масло в очень малых количествах. Если это не прокладка, значит сгнила одна из трёх заглушек в головке. Заглушки находятся под постелью распредвала. Сливай и срочно. Лучше на сильно горячую. И тут же заливай свежее. Всё равно двигатель надо промывать. Можешь взять даже самого дешёвого
Олег Костюхин
Попробую договориться на счет ревизии двигателя завтра. Спасибо. Явно тут немв масле дело.
Гадость залил изначально
если тебя тут смешат, то разбирайся сам, кому тут нужен ганодон
Возможно у вас один из вкладышей провернуло и при работе он греется докрасна, коксуя масло...
Олег Костюхин
Спасибо за реальный вариант проблемы. А то все думают что на подсолнечном езжу. ))
олифу залил
ПРИСАДКИ ЛИЛ. ТЫ ЖЕ САМЫЙ УМНЫЙ.
Олег Костюхин
Не лил. Но спасибо! Теперь буду знать что самый. То что не дурак, и раньше догадывался.
)) ))
Масло закоксовалось. - это на поршне после выемки скоблить нужно - вот что такое закоксовалось
Значит вариант блондинки тебе в самый раз.
Олег Костюхин
Ну вы блин даете! )) Я конечно не копенгаген, но машину вижу не первый раз. Щуп об землю не вытираю, масло заливаю тоже не под самую горловину )). Стаж с 95 года. Машина 3-я. Первый был Фиат Регата дизельный, там масло в тосол пошло, так и продал, честно обозначив. Но такого вязкого масла на щупе не видел.
Олег Костюхин
Так и я об этом.
)) ))
"ВАЗ 2107 2010 года. 63 тыс км". - если брал БУ то 163 тыс км было. 20тыс в год считай.
подсолнечное, или не менялось 20-30 т км
масло Лукойл залито
Олег Костюхин
Шелл Хеликс как с завода было.
Олег Костюхин
????????????????
Насмешил, меняю раз в год-два. Езжу мало. Сейчас хоть старшие дети "помогают". Но все равно пробег никакой.
Это поддельное масло, вообще наверное не моторное, если конечно не просрочил замену в 2-3 раза. Сливай старое, заливай "Лукойл промывочное",промывай 20 минут, сливай промывку и заливай свежее моторное масло.
Подделка твоё масло
63 тысячи, да, пора бы уже поменять масло.
Олег Костюхин
оборжаться!
Масло плохое. А на крышке эмульсия это нормально! В двигателе возникает конденсат. Он испаряется и образуется эмульсия. Вентиляция картера неправильно сделана.
или масло дерьмо, или не менял больше 15 т, или перегрев, или смешал хрень всякую
Так и должно быть
Попробуй на пальцах, не липнут как будто клей ?
Олег Костюхин
Ну типа того. Со щупа стирал, пришлось несколько раз ветошью водить. Только не говори тоже что масло с завода не менял.)) Всегда одной марки лил. Шелл Хеликс. Может конечно подсунули липу.
Залей дизельного масла для промывки, дизельное - с щелочью, промоет всю эту каку. Не более 10-20 минут. Далее - лей полусинтетику или синтетику. Ессо. Дешёвым маслом не корми
надо лить тотал или вальволаин 5 в 40, но в авножигу и подсолнечное из рестика ближаишего проканает, зато бесплатно
Значит масло или Лукойл или тот же Газпром (G-huit@)
Масло липа
Тосол / антифриз в масле 200% только тогда масло сворачивает, у тебя либо теплообменник потёк либо прокладка гбц
Может лил какую х рню причина кароче в масле! Меняй
Олег Костюхин
Если только нае.. ли, упаковка вроде фирменная была.